Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 Марта , 11:55

Вместо прибыли потеря денег

Хроника просишествий за неделю

Вместо прибыли потеря денег
Вместо прибыли потеря денег

     С 18 по 24 марта текущего года в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 122 заявления и сообщения о различных происшествиях, из которых- 5 – криминального характера.

    В отдел полиции поступило заявление от жительницы районного центра, в котором она сообщила о том, что стала жертвой мошенника. Неизвестное лицо,  войдя к ней в доверие, обманным путем похитило у нее 5000 рублей под предлогом инвестирования. Деньги на счет,  указанный злоумышленником,  потерпевшая перечислила сама.

    Стражей правопорядка жительница села Ангасяк просит привлечь к установленной законом ответственности своего бывшего супруга. По уверению женщины, тот,  в ходе,  возникшей между ними ссоры,  с кухонным ножом в руках угрожал ей  расправой  со словами: «Я тебя убью». Ведется проверка.

    Совместное распитие спиртных напитков со своей знакомой закончилось для жителя села Москово получением телесных повреждений. Между собутыльниками в ходе застолья  возникла ссора,  и женщина побила его палкой. О чем мужчина сам написал заявление в отдел внутренних дел.

   Полицейским удалось установить личность жительницы города Дюртюли, которая нашла на улице районного центра кем-то  утерянную банковскую карту,  и воспользовавшись им,  расплачивалась за покупки в магазинах.   Таким образом она похитила денежные средства у держателя «пластика». Напоминаем, что   подобное поведение по закону считается кражей и ответственность за это уголовная.

   Отдел МВД России по Дюртюлинскому району предупреждает! Ни кому по телефону не сообщайте свои данные и банковских карт, поступившие коды из СМС-сообщений и другую персональную информацию!  

    Не отвечайте на звонки в мессенджерах,  поступившие от  неизвестных номеров, особенно зарегистрированных в другом регионе. Помните, что сотрудники банков, правоохранительных органов, специальных служб, ведомств, государственных органов, а также сайта Госуслуги и других организаций никогда не звонят клиентам для предупреждения об имеющихся проблемах, подозрительной активности и т.п. Никогда по телефону не следуйте инструкциям незнакомцев, не совершайте по их указаниям никакие действия, связанные с денежными средствами.

   Если вам поступает звонок о том, что ваш родственник попал в дорожно-транспортное происшествие (сбил на автомашине пешехода и прочее), прервите телефонный звонок и сами позвоните родственнику и уточните.

 

                                                                                                 Отдел МВД по району.

 

 

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: