Юлдаш. Вести
+19 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 Марта , 10:05

300 000, 340 000, 497 000, 80 000 рублей

Хроника происшествий за неделю

300 000,  340 000,   497 000,   80 000 рублей
300 000, 340 000, 497 000, 80 000 рублей

  С 11 по 17 марта текущего года в отделе внутренних дел района всего зарегистрировано 127 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 8 - криминального характера.

  В правоохранительные органы поступило телефонное сообщение от жителя села Иванаево. Он уведомил полицейских о том, что мошенники без их ведомо на имя его супруги оформили кредит на 350 000 рублей. Причем семейная чета узнала об этом, только когда на телефон жены пришло СМС-сообщение от сотрудников банка о том, что у нее образовалась заложенность по кредиту.

   В дежурной части ОМВД зарегистрировано заявление жительницы города Дюртюли, в котором она сообщает о факте похищения с ее банковского счета денег. Кто-то воспользовался утерянной потерпевшей пластиковой картой и произвел оплату купленных  товаров  в магазинах районного центра этим платежным средством. У карты имелась функция бесконтактной оплаты.

Кредит на сумму  80 000 тысяч рублей  оформили в одной из микрофинансовых  организаций района на жителя села Семилетка.  При этом злоумышленники воспользовались каким-то образом паспортными данными  мужчины.

   В селе Семилетка повздорили две женщины. Словесная перепалка на почве возникшего конфликта переросла в драку. Одно другой нанесла телесные повреждения, ударив ее кастрюлей.

   Во время несения службы к сотрудникам полиции обратилась с заявлением жительница села Казакларово с просьбой привлечь к установленной законом ответственности своего супруга. Тот, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, держа в руке кухонный нож,  угрожал благоверной расправой со словами: «Я тебя убью, зарежу».

   На 340 000 тысяч рублей под диктовку мошенников в городе Уфа оформила на свое имя  кредит в банке и  отправила их по реквизитам похитителя одна из жительниц нашего города.  И таким образом потеряла значительную денежную сумму. Заявление об этом потерпевшая сама написала в полицию.

   На своего сожителя  написала заявление в правоохранительные органы жительница Дюртюлей. Она обвиняет его  в том, что он без ее ведомо и разрешения оформил кредит в «Газпромбанке» на сумму 497 000 рублей. Но распорядиться деньгами мужчина  не успел.

  Жительница села Ангасяк просит полицейских привлечь к установленной законом ответственности человека, который украл у   заявительницы из дома 20 000 рублей.

   Сотрудниками отдела внутренних дел задержан житель района по подозрению в  совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Ведется проверка.

   Во время несения дежурства сотрудниками патрульно-постовой службы был замечен гражданин – житель города, состоящий под административным надзором. Мужчина был явно пьян,  шатался из стороны в сторону и имел неопрятный вид.  При задержании  он попытался вырваться из рук полицейских и нанес удар стражу правопорядка. За применение насилия в отношении представителя власти ему теперь грозит уголовная ответственность.

   С территории молочно-товарной фермы одного из сельскохозяйственных предприятий воры украли несколько рулонов соломы. Об этом известил отдел полиции директор хозяйства.

   На этот  раз, видимо, придется держать ответ перед законом по Уголовному кодексу жителю районного центра. Он был задержан инспекторами дорожно-патрульной службы  на улице города  за рулем своей автомашины в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки по базе ФИС ГИБДД установлено, что мужчина ране уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение и лишен водительского удостоверения.

 За вышеозначенную неделю на дорогах района случилось 17 дорожно-транспортных происшествий. Все они из категории технических. Погибших и пострадавших в них нет.

   За эти семь дней в документах полицейских зафиксированы десять случаев некриминальной смерти.

   На территории муниципалитета за этот период времени зарегистрированы два пожара. Жертв и разрушений в них нет.

   Протоколов об административных правонарушениях, в отношении совершивших их граждан,   стражами правопорядка составлено  тринадцать.

 

                                                                                              Отдел МВД по району.

 

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: