Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
1 Марта , 09:10

Отдал мошенникам 200 тысяч рублей

Хроника происшествий за неделю

Отдал мошенникам 200 тысяч рублей
Отдал мошенникам 200 тысяч рублей

     В дежурной части отдела внутренних дел по району всего зарегистрировано 159 заявлений и сообщений, из которых 8 криминального характера.

     В полицию с письменным заявлением обратился житель села Старосултанбеково.  По его уверению неизвестное лицо, используя паспортные данные заявителя оформило договор займа в микрофинансовой организации на сумму более 8 тысяч рублей.

    В органы внутренних дел  написал заявление житель села  Миништы у которого, мошенники увели 200 тысяч рублей. Они, используя  паспортные данные мужчины в сети интернет,  умудрились оформить два кредитных договора на его имя.

   На пульт дежурной части поступил телефонный звонок от диспетчера скорой помощи о том, что в одной из квартир города разразился семейный скандал. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила труп женщины с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержан муж покойной.

   Отдел МВД России по Дюртюлинскому району предупреждает! Ни кому по телефону не сообщайте свои данные и банковских карт, поступившие коды из СМС-сообщений и другую персональную информацию!  

    Не отвечайте на звонки в мессенджерах поступившие от  неизвестных номеров, особенно зарегистрированных в другом регионе. Помните, что сотрудники банков, правоохранительных органов, специальных служб, ведомств, государственных органов, а также сайта Госуслуги и других организаций никогда не звонят клиентам для предупреждения об имеющихся проблемах, подозрительной активности и т.п. Никогда по телефону не следуйте инструкциям незнакомцев, не совершайте по их указаниям никакие действия, связанные с денежными средствами.

   Если вам поступает звонок о том, что ваш родственник попал в дорожно-транспортное происшествие (сбил на автомашине пешехода и прочее), прервите телефонный звонок и сами позвоните родственнику и уточните.

                                                

                                                     Отдел МВД по району.

 

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: