Юлдаш. Вести
+18 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
22 Февраля , 08:25

Жертвы мошенников

Хроника происшествий за неделю

Жертвы мошенников
Жертвы мошенников

   С 12 по 18 февраля в дежурной части отдела внутренних дел района зарегистрировано 155 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 13 – криминального характера.

  В полицию поступила заявление от жителя села Нижнеманчарово. Он стал жертвой мошенников. Без его ведомо в одном из кредитных учреждений на имя заявителя был оформлен  заем на сумму 170 000 рублей, часть из этих денег была перечислена на погашения.

  В рамках рейдовых мероприятий  сотрудниками отдела выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет по месту пребывания  жителя ближнего зарубежья. По факту он зарегистрирован в одном из районов Республики Башкортостан, а фактически проживает в городе Дюртюли.

   Телефонное сообщение в дежурную часть поступило от жительницы села Асяново. Она проинформировала полицейских о том, что когда она, находилась в гостях в этом населенном пункте, ее знакомый украл у нее деньги в сумме 3000 рублей.

   Семейный скандал разразился в одном из домовладений  села Куккуяново. Выездом к месту происшествия следственно-оперативной группы ОВД выяснилось, что местный житель нанес телесные повреждения своему престарелому отцу.  Пострадавший пожилой человек был доставлен в центральную районную больницу.

  Еще одной жертвой нечистых на руку людей стала жительница районного центра. Она просит полицейских привлечь к установленной законом ответственности человека, который нашел ее утерянную карту и воспользовавшись тем, что пластик имеет функцию без контактной оплаты - без ввода пин-кода в торговых точках города, совершал оплату купленных товарно-материальных ценностей.

   Жителю села Семилетка придется теперь выплачивать огромные проценты по оформленному на него кредиту, использовав данные  его паспорта  в микрофинансовой организации.

  Во время несения службы полицейскими  в селе Юкаликулево к ним обратилась жительница этого населенного пункта. Она сообщила о том, что в ходе возникшего между ними скандала избил суповой тарелкой брат ее сожителя.

  На уловки мошенников попался еще один житель города. Ему позвонили якобы от компании «МТС» и предложили сохранить номер этого оператора, а для этого нужно было сообщить шестизначный код. Причем  извещение об этом пришло от портала «Госуслуг». Как только мужчина сделал все это, ему начали приходить сообщения о том, что он направлял он-лайн заявки на получение кредитов в банках.

   В полицию обратилась жительница Дюртюлей с просьбой привлечь к установленной законом ответственности своего мужа, который в ходе  возникшей между ними ссоры начал душить женщину обоими руками схватив за шею.

  Поход в тренажерный клуб для жителя города стал кражей оставленного им в раздевалке без присмотра мобильного телефона. Об этом заявление в правоохранительные органы написала  его мама.

  За вышеназванную неделю на дорогах района зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них нет.

   Случаев некриминальной смерти за этот же период в документах полицейских зафиксировано шесть.

   С жалобой на соседей обратились за семь дней два человека.

   Тридцать три протокола об административном правонарушении сотрудниками отдела было оформлено в отношении совершивших их граждан.

 

                                                                                      Отдел МВД по району.

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: