Юлдаш. Вести
+21 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
15 Февраля , 15:45

Оформили кредитные карты в различных банках

Хроника происшествий за неделю

Оформили кредитные карты в различных банках
Оформили кредитные карты в различных банках

     С 5 по 11 февраля текущего года в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 144 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 17 – криминального характера.

     В полицию поступило сообщение от медсестры центральной районной больницы о том, что  за медицинской помощью к ним обратилась жительница села Кушуль. Как выяснилось ее на почве, возникшей между ними ссоры, дома избил сожитель. Он еще угрожал женщине расправой, схватив ее за шею.

    Во время несения службы инспекторами ДПС был получен телефонный звонок, в котором сообщили о том, что между домами по улицам Горшкова и Ленина города стоит большегрузная машина, которая мешает проезду транспортных средств. В ходе разбирательств водитель – житель Саратовской области начал публично ругать нецензурными словами автоинспекторов. Мужчина был доставлен в ОМВД. Ему теперь грозит уголовная ответственность.

    С письменным заявлением в дежурную часть полиции обратился директор одного из магазинов Дюртюли и просил привлечь к установленной законом ответственности  неизвестное лицо, которое похитило из торговой точки товарно-материальные ценности. Ведется проверка.

   В ходе несения службы участковыми уполномоченными к ним обратился житель села Такарликово. У него в селе Асяново кто-то из кармана куртки вытащил мобильный телефон. Полицейским удалось установить личность воришки - жителя этого населенного пункта.

  Стражами правопорядка так же была установлена личность человека, который из магазина, расположенного в городе Дюртюли, похитил товарно-материальные ценности. Заявление об этом в полицию поступило от директора магазина.

   В ходе проверки проживание иностранных граждан  по месту регистрации был выявлен иностранец, который по данному адресу не живет. В действиях принимающей стороны усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния.

    Очередной жертвой  мошенников стала супружеская чета из села Иванаево. На  имя женщины злоумышленники оформили кредит  на сумму 350000 рублей. На телефон пострадавшей пришло смс-сообщение о задолженности по займу. Как утверждают потерпевшие, они не знают, кто и как получил этот кредит. Данные карты они никому не сообщали, и даже не было телефонного звонка.

  В отдел внутренних дел поступило телефонное сообщение от жительницы села Семилетка, в котором она призналась в том, что порезала ножом своего мужа. Мужчина с телесными повреждениями различной степени тяжести был госпитализирован в Центральную районную больницу. 

   Ущерб, причиненный ему мошенниками оценил в 200000 рублей житель села Семилетка. На него в конце прошлого года кто-то оформил две кредитные карты в «МТС-банке».

  Диспетчер скорой помощи ДЦРБ сообщила по телефону в дежурную часть о том, что в своем доме с резаной раной правого бедра обнаружен житель деревни Новокангышево. Сотрудниками полиции лицо, совершившее убийство,. установлено. Им оказался брат покойного.

  С просьбой привлечь к установленной законом ответственности своего знакомого обратилась жительница села Асяново. По ее утверждению. Мужчина, находясь на кухне ее квартиры, держа в руке нож угрожал ей убийством. 

   В одном из домовладений в селе Москово загорелся гараж. Об этом сообщили в полицию очевидцы. Как установили, причиной пожара является неисправность электропроводки автомашины хозяина.

   На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось девятнадцать дорожно-транспортных происшествий. Погибших и пострадавших в них нет. Повреждения получили только автомобили.

   Случаев некриминальной смерти в документах полицейских зафиксировано одиннадцать.

    С жалобой на соседей обратились в  отдел полиции 2 горожанина.

   21 человек обогатит  бюджет района на некоторую сумму денег. На них стражами правопорядка составлены протоколы об административном правонарушении.

                               Отдел ОМВД по району.

 

  

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: