Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
7 Февраля , 15:25

Перевела миллион двести тысяч рублей

Хроника происшествий за неделю

Перевела миллион двести тысяч рублей
Перевела миллион двести тысяч рублей

      В дежурной части отдела внутренних дел по району с 29 января по 4 февраля всего зарегистрировано 138 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 8- криминального характера.

      В правоохранительные органы обратился житель села Семилетка. Он просит полицейских привлечь к ответственности неизвестного, который в декабре прошлого года на имя потерпевшего оформил две кредитные карты в «МТС-банке». Сумму ущерба, нанесенного ему злоумышленником, мужчина оценил в 100 тысяч рублей.

    В дежурную часть ОМВД поступил телефонный звонок от менеджера безопасности магазина «Чижик» , расположенного в городе. Он сообщил о том, что из торговой точки неизвестный вынес товарно-материальных ценностей на сумму более 3 тысяч рублей.

   В полицию поступило заявление от жителя села Ангасяк, о том что на почве возникшего между ними конфликта его избил молодой человек дочери. Ведется проверка.

   Во время несения службы участковыми уполномоченными к ним с заявлением обратилась жительница села Кушулево. Она просит привлечь к установленной законом ответственности  своего сожителя, который в состоянии алкогольного опьянения держа в руках кабель от зарядного устройства нанес ей множественные удары  по различным частям тела, а затем,  схватив молоток, еще ударил по ноге потерпевшей.

   Сотрудницами отделения  по вопросам миграции в ходе проведенной проверки установлен  мужчина- гражданин одной из республик ближнего зарубежья. В своей стране он сменив свои данные  получил загранпаспорт. После мужчина по указанному документу незаконно въехал на территорию Российской Федерации.

   Стражам правопорядка удалось установить личность жителя города Уфа, который находясь  в нашем районе осуществлял оплату купленных в магазинах товаров чужой банковской картой. Тем самым причинив материальный ущерб хозяину «пластика».

   Очередной жертвой мошенников стала жительница села Старокангышево. Ей позвонили по телефону и, представившись сотрудником Росинформмониторинга сообщил якобы  на имя женщины кто-то пытается кредит. Чтобы уберечь денежные накопления посоветовал взять кредит раньше злоумышленников и перевести эти деньги на якобы  защищенные счета. По указке мошенников она оформила кредит и перевела им более одного миллиона двухсот тысяч рублей.

   За вышеуказанную неделю на дорогах района случились двадцать дорожно-транспортных происшествий. Погибших и пострадавших них нет.

   В документах полицейских за семь дней зафиксировано десять случаев некриминальной смерти.

  Сотрудниками  отдела за этот период времени составлено тридцать протоколов об административных правонарушениях, в отношении совершивших их граждан.

   Отдел МВД России по Дюртюлинскому району предупреждает! Ни кому по телефону не сообщайте свои данные и банковских карт, поступившие коды из СМС-сообщеней и другую персональную информацию!  

   Не отвечайте на звонки в мессенджерах поступившие от  неизвестных номеров, особенно зарегистрированных в другом регионе. Помните, что сотрудники банков, правоохранительных органов, специальных служб, ведомств, государственных органов, а также сайта Госуслуги и других организаций никогда не звонят клиентам для предупреждения об имеющихся проблемах, подозрительной активности и т.п. Никогда по телефону не следуйте инструкциям незнакомцев, не совершайте по их указаниям никакие действия, связанные с денежными средствами.

   Если вам поступает звонок о том, что ваш родственник попал в дорожно-транспортное происшествие (сбил на автомашине пешехода и прочее), прервите телефонный звонок и сами позвоните родственнику и уточните.

                                                  Отдел МВД по району.

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: