Юлдаш. Вести
+19 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 Января , 10:10

Расплачивалась чужой банковской картой

Хроника происшествий за неделю

Расплачивалась чужой банковской картой
Расплачивалась чужой банковской картой

   В  дежурной части  отдела внутренних дел  МВД  по району с 15 по 21 января текущего года всего зарегистрировано 147 заявлений и сообщений, из которых 4 – криминального характера.

   В полицию поступило заявление от директора юридического лица из города Дюртюли. Он просит стражей правопорядка привлечь к установленной законом ответственности жителя столицы республики Уфы , который не выполнил обязательства перед заявителем и не доставил обещанные принтеры на сумму более 120000 рублей.

  Сотрудниками дорожно-патрульной службы во время несения службы по улице Шаймуратова районного центра остановлен автомобиль под управлением выпившего водителя. Проверка  по базе данных ФИС ГИБДД показала, что мужчина ранее уже был привлечен  к административной ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении автовладельца.

   По улице Чеверева села Старосултанбеково полицейскими задержано еще одно транспортное средство, за рулем которого тоже был водитель в состоянии алкогольного опьянения. Автолюбитель из села Москово  не в первый раз попался  на глаза инспекторов дорожного движения – он ранее был лишен водительского удостоверения за аналогичное правонарушение. На этот раз ему ответ перед законом придется держать по Уголовному кодексу.

  В дежурную часть отдела  поступило заявление от жителя районного центра, в котором он просит привлечь к установленной законом  ответственности неизвестного, который совершил хищение денежных средств с банковской карты ее держателя. В ходе проведенных сотрудниками уголовного розыска мероприятий лицо совершившее кражу установлено. Это жительница города. Женщина расплачивалась за покупки в различных магазинах посредством карты заявителя.  

  На дорогах района за вышеозначенную неделю случились 38 дорожно-транспортных происшествий. Все они из категории технических. Погибших и пострадавших в них нет.

    На территории района за семь дней случился один пожар.

    С жалобой на соседей обратились  в правоохранительные органы шесть человек.

    Протоколов об административных  правонарушениях, в отношении совершивших их граждан, сотрудниками  полиции составлено семнадцать.

 

                                                                                                                    Отдел МВД по району.

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: