Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 Января , 14:25

«Нехороший» знакомый

Хроника происшествий за неделю

«Нехороший» знакомый
«Нехороший» знакомый

 

  В дежурной части отдела МВД по району с 8 по 14 января текущего года зарегистрировано 150 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 4 - криминального характера.

  В селе Староянтузово сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль марки Лада Гранта, за рулем которого сидел водитель в состоянии алкогольного опьянения. Как показала проверка по базе ФИС ГИБДД, мужчина ранее уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.  Теперь ему ответ придется держать за совершенное по Уголовному кодексу РФ.

   Заявление на своего знакомого написала в органы правопорядка одна из жительниц деревни Назитамак. Она утверждает, что тот украл у нее 15000 рублей и продукты питания.

  С просьбой привлечь к установленной законом ответственности неизвестное  лицо, которое в банке «Русский стандарт» оформило на имя заявителя экспресс кредит на сумму три тысячи рублей, обратился житель города Дюртюли. По факту ведется проверка.

  Во время несения службы в селе Семилетка автоинспекторы задержали «легковушку»  отечественного производства , которой управлял пьяный водитель –житель этого населенного пункта. Как выяснилось, автовладелец ранее был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством после «принятия на грудь» спиртного напитка.

  С заявлением на своего сына обратилась в дежурную часть ОМВД жительница районного центра. Отпрыск в состоянии алкогольного опьянения начал требовать у заявительницы деньги на «продолжение банкета». А получив отказ, с кухонным ножом в руках   начал угрожать женщине расправой со словами «Я тебя убью».

  Житель села Миништы просит полицейских оказать содействие в поиске его бензопилы, исчезнувшей осенью прошлого года из помещения предбанника заявителя.

  За вышеозначенную неделю на территории муниципалитета случился один пожар.

  На дорогах района за семь дней произошли 27 дорожно-транспортных происшествия. Пострадавших и погибших в них нет, различные технические повреждения получили только автомашины.

  В документах стражей правопорядка за этот период времени зафиксированы 22 факта  некриминальной смерти.

  Протоколов об административных правонарушениях, в отношении совершивших их  граждан, сотрудниками отдела полиции было составлено двадцать.

 

                                                                                                         Отдел МВД по району.

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: