Юлдаш. Вести
+18 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
3 Ноября 2023, 15:25

В ДТП погибла женщина

Хроника происшествий за неделю

В ДТП погибла женщина
В ДТП погибла женщина

 

В дежурной части отдела внутренних дел района с 23 по 29 октября  текущего года зарегистрировано 141 заявление и сообщение о различных происшествиях, из которых 2 –криминального характера.

У жительницы районного центра похитили мобильный телефон. Об этом она сама заявила в органы внутренних дел. В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что гаджет украл знакомый потерпевшей после совместного застолья.

Автоинспекторами на улице 70-летия Октября города остановлена автомашина под управлением  жителя Бураевского района, который был в состоянии алкогольного опьянения.  Как показала проверка по базе ФИС ГИБДД, он ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Теперь ему грозит уголовная ответственность за повторную «пьяную» езду.

С заявлением в полицию обратился житель Дюртюлей, который сообщил о факте кражи у него банковской карты и мобильного телефона. Стражи правопорядка установили лицо, совершившее данное деяние. Им оказался житель района, который ранее уже привлекался к ответственности за хищение чужого имущества.

Полицейскими в ходе несения службы возле  озера Уя, что расположен вблизи  деревни Новокангышево, задержан житель нашего района. Он ловил рыбу незаконным способом – сетями. У правонарушителя изъяты запрещенные снасти и улов.

На федеральной трассе М-7 «Волга» инспекторами ГИБДД была остановлена автомашина , которой управлял  житель города Дюртюли. За рулем он находился, будучи пьяным. К тому же, как выяснилось, это его не первое такое правонарушение. Теперь за неоднократное управление транспортным средством в нетрезвом виде его будут привлекать к уголовной ответственности.

В одном из дворов районного центра произошел наезд на  пешехода. В результате ДТП  человек получил телесные повреждения. По факту устанавливаются все  обстоятельства произошедшего.

На 1231-м километре трассы Москва-Уфа  произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии один из водителей получил различные травмы. Он помещен в реанимационное отделение Дюртюлинской центральной районной больницы.

28 октября на 7- м километре автодороги Дюртюли-Груздевка произошла авария с участием  двух автомашин иностранного производства, в  котором пострадали несколько человек.  Автомобили получили значительные повреждения, водители и пассажиры транспортных средств - различной степени тяжести телесные повреждения. Пассажирка  одной из машин в последующем скончалась от полученных травм в реанимационном отделении  ДЦРБ.

В полицию поступило телефонное сообщение  о том, что соседи устроили драку в одном из домов города. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа отдела установила , что ссора произошла между участниками застолья с распитием спиртных напитков. В ходе выяснения отношений один из мужчин угрожал другому  расправой  и душил его руками.

В деревне Кучергич в ремонтно-отстойном пункте «Башволготанкер» загорелся танкер «Волго-Нефть145», предназначенный для перевозки мазута. Причиной  пожара стало  замыкание электропроводки.

За означенную неделю на дорогах района всего случилось 27 дорожно-транспортных происшествий, включая описанные выше.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских за семь дней зафиксировано девять.

Протоколов об административных правонарушениях в отношении совершивших их граждан, стражами правопорядка  составлено 23.

 

                                    Отдел МВД по району.

   

 

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: