Юлдаш. Вести
+21 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
27 Сентября 2023, 10:15

Подозреваются в незаконном обороте наркотиков

Хроника происшествий за неделю

Подозреваются в незаконном обороте наркотиков
Подозреваются в незаконном обороте наркотиков

 В дежурной части отдела внутренних дел района с 18 по 24 сентября всего зарегистрировано 173 заявления и сообщения о различных происшествиях, из которых 5 - криминального характера.

 Жертвой телефонных мошенников стала жительница города Дюртюли. Неизвестное лицо обманным путем, введя ее в заблуждение,  завладело ее деньгами в сумме более 7 000 рублей. Потерпевшая написала заявление в правоохранительные органы  с просьбой привлечь злоумышленника к установленной законом ответственности.

Сотрудниками полиции на автодороге Дюртюли - Нефтекамск задержана автомашина, в которой находились жители одного из районов республики. Они подозреваются в правонарушении в сфере незаконного оборота наркотиков.

 В дежурную часть поступило телефонное сообщение от начальника базы дорожно-строительной организации. Он поставил в известность полицейских о том, что возле деревни Новосултанбеково  на объездной дороге похищены  две аккумуляторные батареи.

Стражами правопорядка на озере вблизи села Старобалтачево задержан житель районного центра, который  ловил рыбу запрещенным способом – сетями. Незаконная добыча  мужчины полицейскими  была изъята.

В отдел полиции позвонила женщина и сообщила  о том, что сосед нанес ножевые ранения ее мужу. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа отдела  установила, что в ходе возникшей между двумя мужчинами у подъезда одного из домов города ссоры, один из них кухонным ножом  ударил в область шеи другого.  Поранивший соседа был в состоянии алкогольного опьянения.

Жительница района написала заявление в полицию на своего бывшего супруга. По ее словам он, во время ссоры между ними, угрожал ей убийством, держа в руках кухонный нож. Ведется проверка.

 Из единой дежурно-диспетчерской службы в ОМВД по району поступило сообщение о том, что в деревне Зейлово горит баня. Предварительная причина пожара – неисправность электропроводки.

18 сентября  в селе Иванаево случился пожар в жилом доме, при котором погиб мужчина, 1986 года рождения. Предварительной причиной трагедии признано неосторожное обращение с огнем.

На дорогах района на вышеозначенную неделю случились 20 дорожно-транспортных происшествий. Все они из категории технических. Погибших и пострадавших в   них нет, повреждения получили только транспортные средства.

В документах полицейских за семь дней зафиксированы 7 случаев некриминальной смерти.

С жалобой на соседей в отдел полиции обратились шесть человек.

О фактах нарушения тишины в темное время суток сообщил в дежурную часть ОМВД  один человек.

Двадцать шесть граждан заплатят в пользу местного бюджета определенные законом суммы штрафа за различные правонарушения, подпадающие под КоАП РФ. Столько протоколов составили стражи правопорядка в отношении совершивших такие незаконные действия жителей района.

 

                                           Отдел МВД по району.

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: