Юлдаш. Вести
+19 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
2 Августа 2023, 09:10

Ввел в заблуждение и выманил деньги

Хроника происшествий за неделю

Ввел в заблуждение и выманил деньги
Ввел в заблуждение и выманил деньги

 

С 24 по 30 июля в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 173  заявления   и сообщения о различных происшествиях, из которых 6 – криминального характера.

В полицию поступило заявление от жителя районного центра. Он сообщил о том, что стал жертвой мошенников и потерял значительную  для него сумму денег. Неизвестный, позвонивший ему по  телефону,  ввел его  в заблуждение и похитил у потерпевшего 11 500 рублей. По факту возбуждено уголовное дело.

В одной из квартир,  расположенных в доме по адресу: улица Ленина, 28 города  произошло выяснение отношений между  мужчиной и женщиной, в ходе которой «дама» нанесла кухонным ножом колотые и резаные раны своему «оппоненту» - гражданину 2005 года рождения. Мужчина написал заявление в правоохранительные органы с просьбой привлечь ее к установленной законом ответственности. По эпизоду проводится проверка.

В отдел МВД по Дюртюлинскому району поступило заявление от специалиста филиала   ООО « РН-Транспорт» в городе Уфа, который сообщил о факте кражи посредством вверенной ему топливной карты предприятия 100 литров дизельного топлива трактористом автоколонны Дюртюлинского транспортного цеха вышеназванного предприятия. Причиненный  филиалу похищением ГСМ ущерб оценивается в 4337 рубля.  Проводится проверка.

Полицейскими получены признательные показания от гражданина 2005 года рождения - жителя районного центра. Он украл с 23 мая по 23 июня текущего года у знакомой ему  пожилой женщины – жительницы города значительную сумму денег.

На дорогах района за вышеозначенную  неделю случилось 25 дорожно-транспортных происшествия. Все они из категории технических, т.е. пострадавших и погибших в них нет, различные повреждения получили только транспортные средства.

В документах полицейских за семь дней зафиксировано 13 случаев некриминальной смерти.

О фактах нарушения тишины в темное  время суток в отдел полиции сообщили шесть человек.

Еще шесть граждан района  обратились в правоохранительные органы с жалобой на соседей.

 Сотрудниками отдела полиции составлены двадцать шесть протоколов об административных правонарушениях  в отношении совершивших их граждан.

 

                                Отдел МВД по району.

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: