Юлдаш. Вести
+18 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 Июля 2023, 11:55

Пьяный водитель – потенциальный преступник

Хроника происшествий за неделю

Пьяный водитель – потенциальный преступник
Пьяный водитель – потенциальный преступник

 

С 10 по 16 июля в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 161 заявление и сообщение о различных происшествиях, из которых 2 – криминального характера.

 В правоохранительные органы с заявлением обратился житель деревни Аргамак, который сообщил, что с 18 часов 10 июля по 10 часов 11 июля в его дом проник неизвестный и вынес оттуда продукты питания. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа ОМВД  лицо, совершившее злодеяние,  установило. Им оказался житель этого же населенного пункта, 1984 года рождения. По факту незаконного проникновения в  жилище  и  кражи возбуждено уголовное дело. 

Сотрудниками дорожно-патрульной службы на улице Первомайской районного центра остановлена автомашина марки ДЭУ Матиз под управлением пьяного водителя -  жителя города, 1987 года рождения.  Как  показала  проверка по базе ФИС ГИБДД,  мужчина оказался ранее привлеченным к  административной ответственности за подобное правонарушение и был лишен  права управления транспортным средством. Теперь ему за повторную «пьяную» езду, да еще и без водительского удостоверения, грозит уголовная ответственность.

На дорогах района за вышеозначенный период времени случилось 15 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них есть пострадавшие.

 В документах полицейских за эту неделю зафиксировано восемь случаев некриминальной смерти.

С жалобой на соседей в полицию обратились за семь дней 3 человека.

Протоколов од административных правонарушениях в отношении совершивших их граждан стражами правопорядка составлено двадцать один.

 

                                       Отдел МВД по району.

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: