Юлдаш. Вести
+26 °С
Ясно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 Марта 2023, 11:00

Шквал звонков от мошенников

Хроника происшествий за неделю

Шквал  звонков от мошенников
Шквал звонков от мошенников

 

С 13 по 19 марта в дежурной части отдела внутренних дел района  всего зарегистрировано 120 заявлений и сообщений о различных происшествиях, 7 из которых – криминального характера.

 На удочку телефонных мошенников попалась очередная жительница районного центра и потеряла 100 000 рублей.  Звонивший сообщил ей якобы о попавшем в дорожно-транспортное происшествие родственнике и выманил таким образом круглую сумму денег. Заявление о факте написала в полицию сама потерпевшая.

Еще одной пенсионерке  мошенник – мужчина  позвонил на стационарный телефон и тоже огорошил сказав, что  дочь женщины попала в аварию и, разумеется, чтобы взвалить ее из неприятностей потребовал деньги. Любителю легкой наживы женщина отдала 350 000 рублей.

100 000 рублей отдала курьеру еще одна жительница города пенсионного возраста. Ее деньгами мошенники завладели тоже введя в заблуждение и сообщив, что дочь заявительницы  попала в автомобильную аварии. Звонок причем был тоже на стационарный телефон.

Мошенники, позвонившие еще одной дюртюлинке « развили» ее на 70 000 рублей под предлогом выдачи сертификата на компенсацию, якобы за ранее – в 2021 году купленные потерпевшей лекарства.

Жительница села Миништы в ходе возникшей между ней и мужем ссоры на  почве ревности угрожала ему убийством, душа его за горло.

В дежурную часть отдела внутренних дел района  обратилась неизвестная женщина в состоянии алкогольного опьянения и попросила зарядить телефон. При этом ее лицо и руки были в крови. Как выяснилось,  произошла драка  с нанесением ударов друг другу стеклянной бутылкой между ней и ее знакомой, которая тоже была нетрезва.

 На проселочной дороге между селом Суккулово и деревней Мамадалово на проезжей части был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа ОМВД по подозрению в совершении убийства  задержала жителя города Дюртюли. Найти его помогла запись на видео камере, где было зафиксировано продвижение автомобиля подозреваемого.

На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось восемь дорожно-транспортных происшествия, погибших и пострадавших в них нет.

 В документах полицейских за семь дней зафиксировано 14 случаев некриминальной смерти.

 С жалобой на соседей в отдел полиции обратились  три человека.

 Протоколов об административных правонарушениях, в отношении совершивших их граждан стражами правопорядка составлено пятьдесят восемь.

                            Отдел МВД по району.

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: