Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
16 Марта 2023, 08:55

Двое погибли, один пострадал

Хроника происшествий за неделю

В дежурной части отдела внутренних дел района с 6 по 12 марта  всего зарегистрировано 142 заявления и сообщения о различных происшествиях, из которых 8 – криминального характера.

С заявлением в правоохранительные органы обратился житель районного центра. Он просит привлечь к установленной  законом ответственности мужчину, который обманным путем, введя в заблуждение заявителя,   похитил у него 9000 рублей, пообещав устроить его на  хорошо оплачиваемую работу.

 В ходе проверки  режима проживания граждан  из ближнего зарубежья на территории муниципалитета полицейскими  выявлен факт постановки на фиктивный регистрационный учет по месту своего жительства одной из жительниц района иностранного гражданина.

В полицию поступило заявление от жительницы села Кушулево, которая сообщила о том, что у нее украли из ее дома мобильный телефон. Вор проник в жилище женщины, взломав запорное устройство на входной двери.

В селе Асяново произошла драка между двумя жителями этого населенного пункта, в ходе которой один другому нанес удар  ножом в шею.

Жителю района грозит уголовная ответственность. Он ударил при исполнении служебных обязанностей сотрудника отдела внутренних дел. Инцидент произошел, когда полицейские доставляли его в следственный комитет по факту незаконного проникновения в жилище.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении еще одного гражданина, которого в состоянии алкогольного опьянения стражи правопорядка обнаружили на улице города. При разбирательстве тот начал оскорблять полицейских нецензурной бранью.

В селе Миништы произошла «крутая разборка» между мужчиной и его сожительницей  на почве ревности. Женщина в ходе ссоры угрожала мужчине убийством, схватив его за горло, а еще она ему порезала руки кухонным ножом.

С ножевым ранением спины за медицинской помощью в ДЦРБ обратился житель города. Как выяснили полицейские, ему удар в ходе возникшего между ними конфликта нанесла супруга.

11 марта на 1239 километре федеральной трассы М-7 «Волга» произошло автомобильная авария, в которой столкнулись встречные транспортные средства  Опель Астра и Газ 172412. В результате дорожно-транспортного происшествия 2 человека погибли, 1 пострадал.

На дорогах района за вышеозначенную неделю всего случилось 18 дорожно-транспортных происшествий.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских зафиксировано семнадцать.

Протоколов об административных правонарушениях, в отношении совершивших их граждан сотрудниками отдела составлено пятнадцать.

    

                                                            Отдел МВД по району

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: