Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
15 Февраля 2023, 08:15

200 тысяч рублей забрал курьер

Хроника происшествий за неделю

200 тысяч рублей забрал курьер
200 тысяч рублей забрал курьер

В дежурной части отдела внутренних дел района с 6 по 12 февраля всего зарегистрировано 180 заявлений и сообщений о различных происшествиях, 11- из которых криминального характера.

Житель города Дюртюли за неоднократное нарушение установленных судом ограничений и совершение административных правонарушений привлечен  к уголовной ответственности.

От телефонных мошенников пострадала пожилая семейная пара. Им позвонили неизвестные и сказали, что попала в аварию, и попросили  деньги  за ее спасение.  Таким образом, вводя пожилых людей в заблуждение, выманили у них 200 тысяч рублей, которые забрал у них подъехавший  к ним домой курьер. Заявление об этом в полицию поступило от дочери потерпевших, которая живет в городе Ульяновск и разумеется ни в какую аварию не попадала.

В полицию поступило заявление от жительницы районного центра, которая просит привлечь к установленной законом ответственности  лиц, которые в бутике, находящемся в торговом комплексе «Ирлен» по улице Горшкова города приобрели товар на 11700 рублей, сказав, что перечислять эти деньги онлайн-переводом. Но деньги за покупку на счет потерпевшей не поступили.    

         Отдел МВД по району напоминает: если вам поступил телефонный звонок с неизвестного номера и представились сотрудниками банка, не называйте им СVC-код (цифры на обороте карты), а также пароли из поступающих СМС-сообщений, не переводите свои  денежные средства на  незнакомые «безопасные» счета и ячейки.

Не переходите по подозрительным ссылкам, не вводите данные вашей  банковской карты и пароли из СМС.

Не зачисляйте  свои деньги на биржи и инвестиционные платформы. Не сообщайте данные карты и пароли из СМС-сообщений при продаже и покупке товара на сайтах «Авито», «Юла» и т.д.

Не  оплачивайте товар до его получения.

Сообщая вышеуказанные данные и перечисляя денежные средства, вы предоставляете мошенникам доступ к своей банковской карте, что ведет к списанию с вашего  счета денег в их пользу.

 О хищении обманным путем товарно-материальных ценностей на общую сумму более 6000 рублей неким гражданином в магазине села Ангасяк написал заявление в правоохранительные органы житель этого населенного пункта.

Инспекторами дорожно-патрульной службы на улице 70-летия Октября города остановлена автомашина под управлением пьяного водителя-жителя Дюртюлей. При проверке по базе ФИС ГИБДД выяснилось, что он уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение и лишен права управления транспортным средством. Теперь за повторную «пьяную» езду мужчина будет держать ответ перед законом по Уголовному кодексу.

В одном из боксов, расположенном в коллективных гаражах «Автолюбитель»  произошел пожар. В ходе тушения возгорания был обнаружен труп владельца гаража.

За вышеозначенную неделю  на дорогах района случилось 16 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых есть пострадавшие.

В документах полицейских за этот период зафиксировано 16 случаев некриминальной смерти.

4 жителя района обратились в полицейским с жалобами на своих соседей.

Протоколов об административных правонарушениях в отношении, совершивших их граждан, стражами правопорядка составлено за неделю 16.

 

                                   Отдел МВД по району.

 

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: