Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
17 Октября 2022, 08:35

Вынесли четыре пары обуви

Хроника происшествий за неделю

Вынесли четыре пары обуви
Вынесли четыре пары обуви

 

В дежурной части отдела внутренних дел района с 26 сентября по 9 октября всего было зарегистрировано 234 заявления и  сообщения о различных происшествиях, из которых 12- криминального характера.

В отношении жителя села Староянтузово возбуждено уголовное дело. Он был пойман полицейскими пьяным за рулем транспортного средства, причем, отнюдь не в первый раз. Сел в автомашину, будучи привлеченным к административной ответственности и лишенным водительского удостоверения.

Инспекторами дорожно-патрульной службы задержан с признаками алкогольного опьянения за рулем автомобиля  житель Балтачевского района. При проверке по базе ФИС ГИБДД выяснилось, что мужчина ранее уже за аналогичное правонарушение был привлечен к административной ответственности. Теперь ему грозит уголовная ответственность за повторное «пьяное вождение».

К уголовной ответственности будет привлечен житель районного центра, который избил женщину.

В полицию поступило заявление от жителя города. Он сообщил в правоохранительные органы о том,  что в ходе, возникшей между ними ссоры, супруга, держа в руках кухонный нож,  угрожала ему убийством.

Сотрудниками отдела внутренних дел был выявлен факт сбыта наркотического средства жителю нашего района.

В селе Иванаево полицейскими задержана жительница района. Она подозревается в преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков.

В полицию поступило сообщение о том, что из магазина «Монетка», что расположен по улице Ленина районного центра,  похищены товарно-материальные ценности. Злоумышленника полицейским  удалось найти. Это житель Дюртюлей, который ранее уже привлекался к административной ответственности за подобные правонарушения.

Держать ответ по Уголовному кодексу придется жителю города Уфа, который  предъявил сотрудникам дорожно-патрульной службы инспекции по безопасности дорожного движения  при проверке поддельное водительское удостоверение.

На электронную почту пожарной части поступило анонимное сообщение такого содержания: « Все школы заминированы, всех ненавижу».  Ведется проверка по факту.

В дежурную часть поступило телефонное сообщение от диспетчера одной из предприятий   о том, что на границе с Илишевским районом, на подстанции возле деревни Миниуз, похищены алюминиевые провода длиной 1250 метров. Ведется проверка.

 Из магазина «Кари», расположенного по адресу: город Дюртюли, улица  имени Генерала Шаймуратова, дом 9 – торгово-развлекательный комплекс «Таныш» - неизвестный похитил четыре пары обуви.

На почти 4500 рублей украдены товарно-материальные ценности из магазина «Магнит», который находится по улице Матросова районного центра

Жительница города написала заявление в полицию о том, что неизвестный, находясь в ее квартире,  похитил оттуда 5 000 рублей.

Из супермаркета «Пятерочка», расположенного по улице Генерала Шаймуратова Дюртюлей вынесли продукты питания,  не оплатив их стоимость.

На федеральной трассе М7 «Волга» произошла автомобильная авария, унесшая жизнь человека. На 1245-м километре автодороги житель города Уфа, будучи за рулем автомашины марки  «Мерседес-Бенц»,  допустил наезд на жителя столицы  республики, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги перед близко идущим транспортным средством. Он  к тому же был  в темной  одежде. В результате ДТП пешеход, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда кареты скорой помощи.

За вышеозначенный период времени на дорогах района всего случилось 17 дорожно-транспортных происшествия. В других, кроме вышеописанного, пострадавших и погибших нет.

В документах полицейских за эти две недели зафиксировано тринадцать случаев некриминальной смерти.

Протоколов об административном правонарушении в отношении , совершивших их граждан сотрудниками отдела внутренних дел составлено 40.

 

                                  Отдел МВД по району.

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: