Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
14 Сентября 2022, 14:20

Мошенники похитили 100 000 рублей

Хроника происшествий за неделю

Мошенники похитили 100 000 рублей
Мошенники похитили 100 000 рублей

 

С 5 по 11 сентября в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 115 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 4 – криминального характера.

В правоохранительные органы обратился менеджер по безопасности и качеству ООО «Агроторг»  с просьбой  привлечь к установленной законом ответственности лицо, которое  из магазина  «Пятерочка», что расположен в  городе Дюртюли, совершило хищение товарно-материальных ценностей на различные суммы.

В полицию с заявлением обратился житель районного центра. Он сообщил стражам правопорядка о том, что с принадлежащей ему кредитной карты ПАО «Сбербанк»  через  мобильное  приложение без его ведомо  был осуществлен перевод 10 000 рублей неизвестному лицу. По факту возбуждено уголовное дело.

Жительница села Семилетка стала жертвой телефонных мошенников. Они, представившись женщине сотрудниками банка и правоохранительных органов, вошли к ней в доверие,  и в итоге похитили  с ее кредитной и дебетовой карт более 100 000 рублей.

В ходе проверки пребывания иностранных граждан на территории района стражами правопорядка был выявлен факт установки на фиктивный миграционный учет  жителей ближнего зарубежья одним из дюртюлинцев.

Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних ОМВД  выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию двоих детей жительницей села Семилетка.

В дежурную часть отдела внутренних дел района  поступило сообщение о том, что недалеко от села Ангасяк с трех действующих нефтяных скважин совершена кража силового кабеля. Полицейскими устанавливаются обстоятельства произошедшего.

 Житель села Старосултанбеково нанес удар ножом в область живота своего отца. Поножовщина случилась в ходе, возникшей между ними после совместного распития спиртных напитков родственниками, ссоры.

На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось девять дорожно-транспортных происшествий. Все они из категории технических, т.е.  погибших и пострадавших в них нет.

В документах полицейских за этот период времени зафиксировано  11 случаев некриминальной смерти.

Двое жителей района обратились в полицию с жалобой на соседей.

 Штраф, по составленном в их отношении за административные правонарушения стражами правопорядка,  протоколам  заплатят 24 жителя района.

 

                                                   Отдел МВД по району.

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: