Юлдаш. Вести
+22 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
27 Июля 2022, 11:55

В результате ДТП двое скончались

Хроника происшествий за неделю

В результате ДТП двое скончались
В результате ДТП двое скончались

В дежурной части отдела внутренних дел района с 18 по 24 июля всего зарегистрировано 155 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых криминального характера – 5.

20 июля на автодороге Дюртюли-Нефтекамск случилось дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизни двух человек – отца и дочери. На  38-ом километре названной трассы столкнулись попутные «Лада Гранта» и фургон «УАЗ». От удара вазовская машина съехала в кювет и опрокинулась.  Ее пассажиры - молодая девушка, 2004 года рождения и ее отец  скончались от полученных трав.  Они – жители села Семилетка.  Водителю «легковушки» тоже потребовалась помощь врачей. 

На свою знакомую написала заявление в полицию жительница районного центра. Она просит полицейских привлечь товарку к ответственности за то, что та втянула ее путем обмана в фонд по инвестированию денежных средств. Заявительница вложила туда более  400 тысяч рублей и в итоге ни прибыли, ни свои первоначальные средства обратно не получила.

Жительница города сообщила в органы внутренних дел о том, что принадлежащей ей кредитной картой одного из банков с 17 по 24 июня кто-то расплачивался в различных магазинах Дюртюлей и Бирска.

В подобную историю попал и житель районного  центра.  Он потерял свою визитницу, где, кроме всего прочего,  была и  банковская карта. Нашедший потерянное не преминул воспользоваться последней. Он расплачивался банковской картой потерпевшего в магазинах города. Полицейским в ходе проведенных оперативно-розыскных   мероприятий удалось установить злоумышленника. Им оказался житель Дюртюлей.

 В ходе несения службы сотрудниками внутренних дел на территории автовокзала был обнаружен спящим неопрятного вида неизвестный мужчина. Во время следования в отдел полиции данный гражданин начал возмущаться, пытался убежать, вел себя неадекватно. А затем начал еще и оскорблять полицейских нецензурной бранью.  В отношении мужчины решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по соответствующей статье.

На дорогах района за вышеозначенную неделю всего случилось 15 дорожно-транспортных происшествия, 14 из них - из категории «технических».

В документах полицейских за эти семь дней зафиксировано девять случаев некриминальной смерти.

Сотрудниками отдела составлены девятнадцать протоколов об административных правонарушениях в отношении совершивших их граждан.

 

                                                   Отдел МВД по району.

Фото из открытых источников.

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: