Юлдаш. Вести
+22 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
22 Июля 2022, 08:45

Действовали сообща

Хроника происшествий за неделю

Действовали сообща
Действовали сообща

В дежурной части отдела внутренних дел района с 11 по 17 июля зарегистрированы 177 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 11- криминального характера.

Сотрудниками полиции в селе Семилетка по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержан житель города  Дюртюли. У него при себе был черный пакет с растительной массой зеленого цвета. Изъятое стражами правопорядка направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении данного гражданина.

Жительница районного центра  написала заявление в правоохранительные органы о том, что ее гражданский муж, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве, возникшей между ними ссоры, угрожал ей убийством, держа в  руках вилку. Затем, по словам заявительницы, он начал ее душить хомутом.  Решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

 Жительница села Суккулово просит стражей правопорядка привлечь к установленной законом ответственности жителя села Нижнеманчарово. Последний в мае и июне прошлого года путем обмана завладел денежными средствами женщины в сумме более 50 тысяч рублей, пообещав ей помощь в приобретении бытовой техники.

В дежурную часть отдела внутренних дел района  поступило телефонное сообщение о том, что из аптеки, что расположена по улице Шаймуратова города, произошла кража денег в сумме 22000 рублей.  Похищение было совершено двумя мужчинами, один из которых отвлекал фармацевта разговорами, а другой в это время  стащил наличные.

У жительницы города Дюртюли украли мобильный телефон, который она оставила, включив  в зарядное устройство,  в комнате. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа отдела полиции лицо, совершившее кражу, установила. Гаджет «умыкнул» знакомый потерпевшей - житель деревни Верхнеалькашево.

На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось 9 дорожно-транспортных происшествия, все они из категории «технических», т.е. пострадавших и погибших в них нет.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских за семь дней зафиксировано двадцать.

В отношении 36 граждан района стражами правопорядка составлены протоколы об административных правонарушениях. Они будут оштрафованы на различные суммы.

                                                           Отдел МВД по району.

Фото из открытых источников.

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: