Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
14 Июля 2022, 11:15

«Друг» оказался вдруг…

Хроника происшествий за неделю

«Друг»  оказался вдруг…
«Друг» оказался вдруг…

 

В дежурной части отдела внутренних дел района  с 4 по 10 июля всего зарегистрировано 145 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 7 -  криминального характера.

Сотрудниками отдела внутренних дел был задержан житель района, у которого при досмотре обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом с подозрением на наркотик. Решается вопрос о привлечении гражданина к уголовной ответственности.

В правоохранительные органы поступило заявление от жителя районного центра, который просить полицейских  оказать содействие в возврате, переданного им в аренду электрогенератора и отбойного молотка. Человек,  взявший их,  не оплатил аренду и не возвращает инструменты его владельцу.

В ходе мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотиков по подозрению в хранении и сбыте  запрещенных веществ  полицейскими был задержан житель города.

В ходе проверки стражами правопорядка иностранных граждан по  месту пребывания, установлено, что  несколько жителей Республики Узбекистан были зарегистрированы в одном из населенных пунктов района фиктивно, т.е. они там не проживали. Хозяину жилища  за это грозит уголовная ответственность.

Жительница деревни Гулюково написала заявление в полицию на сына. Тот, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  держа в руках включенную бензопилу,  угрожал убийством матери со словами «Разрежу на куски».

В дежурную часть поступило заявление от жителя села Семилетка о том, что его, в ходе, возникшей между ними ссоры, односельчанин избил железным предметом.

Совместное распитие спиртных напитков со знакомым из деревни Маядыково для жителя села Старокангыщево закончилось тем, что собутыльник украл у него мобильный телефон. Потерпевший просит полицейских привлечь его к установленной законом ответственности.

Не только мобильный телефон, но и в придачу еще и  его банковскую карту прихватил знакомый ему мужчина у другого жителя села Старокангышево. Произошло все это тоже после совместного застолья с горячительными напитками.

У жителя села Староуртаево знакомый, находясь у потерпевшего дома, похитил из шкафа 3000 рублей. Об этом мужчина написал заявление в полицию.

На улице Первомайской сотрудниками патрульно-постовой службы был остановлен житель деревни Верхнеалькашево в состоянии алкогольного опьянения.  В ходе разбирательства он  начал стражей правопорядка оскорблять нецензурными словами, за что ему придется держать ответ перед законом по Уголовному кодексу.

В ходе патрулирования инспекторами дорожного движения в селе Суккулово была остановлена автомашина Лада под управлением пьяного водителя. Как показала проверка по базе ФИС ГИБДД, автовладелец ранее уже был лишен права управления  транспортным средством за аналогичное правонарушение. Теперь его действия подпадают под Уголовный кодекс.

На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось 8 дорожно-транспортных происшествия, погибших и пострадавших в них нет.

В документах полицейских за семь дней зафиксировано 13  случаев некриминальной смерти.

29 граждан заплатят штраф в пользу местного бюджета по протоколам, составленным в их отношении, за административные правонарушения.

                               

                                                        Отдел МВД по району.

 

Фото из открытых источников.

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: