Юлдаш. Вести
+10 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 Июня 2022, 14:15

Подозревается в сбыте запрещенных веществ

Хроника происшествий за неделю

Подозревается в сбыте запрещенных веществ
Подозревается в сбыте запрещенных веществ

 

С 20 по 26 июня в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 146 заявлений и сообщений, из которых 8 –криминального характера.

        В полицию поступило заявление от жителя города, который сообщил о том, что стал жертвой мошенника при попытке купить газовую плиту «Гефест» в одном из сайтов объявлений в сети Интернет.  Потерпевший перевел деньги за покупку на названный «продавцом» счет, после чего тот перестал выходить на связь.          

       Отдел МВД по району напоминает: если вам поступил телефонный звонок с неизвестного номера и представились сотрудниками банка, не называйте им СVC-код (цифры на обороте карты), а также пароли из поступающих СМС-сообщений, не переводите свои  денежные средства на  незнакомые «безопасные» счета и ячейки.

Не переходите по подозрительным ссылкам, не вводите данные вашей  банковской карты и пароли из СМС.

Не зачисляйте  свои деньги на биржи и инвестиционные платформы. Не сообщайте данные карты и пароли из СМС-сообщений при продаже и покупке товара на сайтах «Авито», «Юла» и т.д.

Не  оплачивайте товар до его получения.

Сообщая вышеуказанные данные и перечисляя денежные средства, вы предоставляете мошенникам доступ к своей банковской карте, что ведет к списанию с вашего  счета денег в их пользу.

         В районном центре сотрудниками группы наркоконтроля  отдела внутренних дел  задержан житель деревни Таубаш-Бадраково. Он подозревается в хранении и сбыте наркотических веществ.

У жительницы района похитили мобильный телефон «Хонор 7Х».  Женщина   по невнимательности оставила свой гаджет  на столе в магазине «Бухлав», что расположен по улице Советской города. Просмотр записей видеокамеры, установленной в торговой точке,  показал, что средство связи забрал некий мужчина.

С заявлением в правоохранительные органы обратился житель деревни Казакларово. Он просит привлечь к  установленной законом ответственности мужчину из села Аюкашево, который с раскладным ножом в руках угрожал ему расправой.

На автозаправочной станции «Башнефть» возле кафе «Транзит» выявлен факт кражи  216 литров горюче-смазочных материалов с топливной карты ОО РН ГРП «Роснефть». Похищение совершил один из водителей, работающий на автомашине вышеназванного предприятия.

На  дорогах района за означенную неделю зарегистрировано  10 дорожно-транспортных происшествия. Все они из категории «технических», т.е. погибших и пострадавших в них нет.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских за семь дней зафиксировано восемь.

 14 граждан района заплатят штраф за административные правонарушения, согласно протоколам, составленным в их отношении, стражами правопорядка.

                              Отдел МВД по району.

Фото из открытых источников.

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: