Юлдаш. Вести
+16 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
16 Июня 2022, 11:00

Гость уходя, прихватил с собой доллары

 Хроника происшествий за неделю

Гость уходя,  прихватил с собой доллары
Гость уходя, прихватил с собой доллары

С 6 по 12 июня  в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 168 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 10 – криминального характера.

У жителя села Старокангышево  похитили бензиновый триммер-кусторез, приобретенный им за 5730 рублей. Лицо, совершившее кражу, стражами правопорядка установлено.  Им оказался житель города Дюртюли.

По улице Ленина районного центра инспекторами дорожно-патрульной службы остановлена автомашина «Шевроле Ланс» под управлением пьяного дюртюлинца. Как показала проверка по базе ФИС ГИБДД, он ранее был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение и лишен водительского удостоверения.

С кухонным ножом  в руках и словами «Я тебя убью» угрожал расправой супруге житель села Ангасяк. Об этом заявление в полицию написала сама женщина.

В полицию поступило заявление от жителя села Учпили с просьбой привлечь к установленной законом ответственности   односельчанина, который  через окно проник в его дом без разрешения хозяина.

Сотрудниками группы наркоконтроля отдела  возле деревни Нижнеалькашево  задержан житель города, который  подозревается в преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков.

Житель Дюртюлей после ухода гостей  обнаружил пропажу  у него из дома 2 тысяч долларов и трех килограммов мяса. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа отдела полиции установила личность  человека, совершившего хищение. Это житель  Дюртюлей -   знакомый потерпевшего.

Житель села Исмаилово, будучи в состоянии алкогольного опьянения, схватив в руки вилы и кухонный нож, в ходе возникшей между ними ссоры угрожал убийством жене.

В этом же населенном пункте повздорили двое мужчин. Один из них в пьяном виде с кухонным ножом  в руках угрожал расправой другому.

10 июня около 19 часов 35 минут на улице Ленина районного центра житель села Маядык, управляя автомобилем «Лада -217030», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода  - жителя города Уфа. Ребенок выбежал на проезжую часть дороги перед автомашиной в неустановленном месте вне пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил  закрытую черепно-мозговую травму  и был госпитализирован  в центральную районную больницу.

За вышеозначенную неделю на дорогах района случилось, кроме описанной,  еще 14 аварий. Все они из категории технических.

Пожарному расчету за эти семь дней пришлось один раз выехать на вызов.

Некриминальных смертей в документах полицейских зафиксировано одиннадцать.

18 жителей района заплатят штраф за различные административные правонарушения.

                                                        Отдел МВД по району. 

Фото из открытых источников.

   

         

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: