Юлдаш. Вести
+7 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
7 Июня 2022, 10:15

На металлолом все сгодится

Хроника происшествий за неделю

На металлолом все сгодится
На металлолом все сгодится

С 30 мая по 5 июня в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 154 заявления и сообщения о различных происшествиях, из которых 7 – криминального характера.

На улице Первомайской районного центра сотрудниками подразделения по борьбе с наркотиками была задержана жительница села Салпарово. Она подозревается в преступлении в сфере незаконного оборота запрещенных веществ.

 26 метров кабеля  похитили неизвестные с нефтяной скважины возле деревни Юсупово. Произошло это с 30 по 31 мая. По факту ведется проверка.

С берега реки Белая возле деревни Кушулево неустановленными лицами украден береговой знак, осевой створ №16 и батарея.

В полицию с заявлением обратилась жительница села Семилетка, которая сообщила о том, что из его дачного участка, что расположен в коллективных садах «Любитель» исчезли 10 металлических труб и  угольник. Стражами правопорядка лицо совершившее кражу установлено. Им оказался житель этого же населенного пункта.

 Вандалы  разбили плафоны на четырех фонарных столбах, которые установлены на территории родника возле села Иванаево. Злоумышленники совершили это в период с 9 часов утра 13 мая по 8 часов утра 1 июня.

31 мая в пожарную часть поступило сообщение о том, что произошло возгорание в одной из комнат, расположенных в доме №10 по улице Матросова  города. Дверь комнаты оказалась закрытой.  Выехавшие на место происшествия сотрудники экстренных служб установили, что причиной пожара стала неисправность электропроводки. Пострадавших от огня нет.

На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось 12 дорожно-транспортных происшествия, все они из категории «технических»,т.е. погибших и пострадавших в них нет.

В документах полицейских за эти семь дней зафиксировано одиннадцать  случаев некриминальной смерти.

Пять жителей района обратились в полицию с жалобой на соседей.

13 граждан внесут определенную сумму в местный бюджет по протоколам, составленным в их отношении полицейскими,  за совершенные административные правонарушения.

           Отдел МВД по району напоминает: если вам поступил телефонный звонок с неизвестного номера и представились сотрудниками банка, не называйте им СVC-код (цифры на обороте карты), а также пароли из поступающих СМС-сообщений, не переводите свои  денежные средства на  незнакомые «безопасные» счета и ячейки.

Не переходите по подозрительным ссылкам, не вводите данные вашей  банковской карты и пароли из СМС.

Не зачисляйте  свои деньги на биржи и инвестиционные платформы. Не сообщайте данные карты и пароли из СМС-сообщений при продаже и покупке товара на сайтах «Авито», «Юла» и т.д.

Не  оплачивайте товар до его получения.

Сообщая вышеуказанные данные и перечисляя денежные средства, вы предоставляете мошенникам доступ к своей банковской карте, что ведет к списанию с вашего  счета денег в их пользу.

                                                   Отдел МВД по району.

Фото из открытых источников.

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: