Юлдаш. Вести
+12 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
31 Мая 2022, 10:55

Активизировались «охотники» за металлом

Хроника происшествий за неделю

Активизировались «охотники» за металлом
Активизировались «охотники» за металлом

 

С 23 по 29 мая в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 117 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 9 – криминального характера.

В отдел полиции поступило телефонное сообщение от диспетчера пульта управления нефтедобывающего предприятия. Он заявил о нескольких фактах кражи силовых кабелей различной марки с ряда  скважин. В период с 21 по 23 мая произошло хищение 15 метров  кабеля КБПК со скважины вблизи села Ангасяк, с 22 по 23 мая  -  18 метров кабеля  со скважины вблизи деревни  Юсупово,  с 27 по 29 мая там же исчезли 7 метров кабеля марки  ВБРШВ, и  еще 5 метров, протянутые  от станции управления до трансформаторов. Ведется проверка.

У жителя районного центра с земельного участка по улице Салавата Закирова  (8 микрорайон), где он строил гараж, украли  20 досок. Произошло это с вечера 26 мая по утро 27 мая.

Со двора  домовладения другого жителя города, что находится по улице Гостенова,  «охотники» за металлом  средь  бела дня похитили 2 электропилы «болгарка», односпальную железную кровать с сеткой, металлическую калитку со столбами, 3 метра железных труб, металлическую сетку, газовую плиту и лом.

Инспекторами дорожно-патрульной службы  27 мая на улице Шаймуратова районного центра была остановлена автомашина Додж Харават под управлением подвыпившего водителя – жителя Дюртюлей. Как показала проверка по базе ФИС ГИБДД, автовладелец ранее был привлечен к административной ответственности за подобное правонарушение,т. е. был лишен права управления транспортным средством. Теперь ему ответ перед законом придется держать по Уголовному кодексу.

В дежурную часть поступило заявление от жителя деревни   Каралачуково о том, что мужчина - житель села Семилетка угрожал расправой с отверткой в руках падчерице. 

На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось 9 дорожно-транспортных происшествия, все они из категории технических, т.е. погибших и пострадавших в них нет.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских зафиксировано за семь дней шесть.

На территории района за неделю случился один пожар.

Сотрудниками отдела внутренних дел составлено 24 протокола в отношении совершивших административные правонарушения граждан.

                         

                                         Отдел МВД по району.

Фото из открытых источников.

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: