Юлдаш. Вести
+9 °С
Облачно
Все новости
Праздники
22 Февраля , 09:00

«МОГУЧИЙ НАШ ЯЗЫК»

Трудно переоценить значение родного языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.

«МОГУЧИЙ НАШ ЯЗЫК»
«МОГУЧИЙ НАШ ЯЗЫК»

«Бессмертие народа - в его языке», - сказал писатель Чингиз Айтматов.
Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. И сегодня ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу - сберечь языковое богатство мира. Для этого установлен Международный день родного языка - ежегодно его отмечают 21 февраля.
В связи с этим, в целях воспитания у населения чувства гордости за родной язык, содействия в борьбе за её чистоту, красоту и гармонию в Дюртюлинской городской библиотеке за круглым столом состоялся разговор «Могучий наш язык». Своими мнениями по теме встречи поделились учителя родных языков города, писатели, журналисты, читатели. Вела беседу за круглым столом главный библиотекарь, руководитель литературно-творческого объединения «Дулкын» Алсу Ахметова. Участники дискутировали по предложенным им темам. Речь шла о сохранении и развитии родного языка, о передаче его будущим поколениям. Вспомнили народные пословицы и поговорки, прозвучали важные высказывания известных людей о родном языке. Члены литературно-творческого объединения «Дулкын» презентовали свои стихи о родном языке. Музыкальное оформление встречи дополняли мелодичные национальные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Аллюки».

Главный библиотекарь Ахметова Алсу Абузаровна
Автор:
Читайте нас: