Юлдаш. Вести
+9 °С
Дождь
Все новости
Праздники
15 Февраля , 14:15

Сегодня во дворце культуры города Дюртюли состоялось официальное открытие Года семьи.

фото Гузель Симоновой
фото Гузель Симоновой

Уникальность, богатство и достояние нашего Отечества кроются в отношении к семейным ценностям. В нашем районе проживает много достойных и крепких семей и династий, которые развивают и прославляют его, служат примером для подражания, в которых от родителей к детям передаются духовные и культурные ценности, традиции и обычаи, прививается любовь к Родине.

Открыл мероприятие глава администрации района Риф Сагдатуллович, он выразил большую благодарность родителям, учителям, воспитателям, представителям общественных организаций – всем, кто вносит свой вклад в укрепление традиционных семейных ценностей.

Удивительную жизнь прожили пары, которые рука об руку прошли 50 совместно прожитых лет, опираясь друг на друга, сохраняя взаимную преданность. Они являются примеров любви и гармонии.

Семья Багаутдиновых. Рамзиль Анвартдинович проработал в сельхозтехнике АДРСУ, ПМК-11 мелиоводстрое главным механиком, Ильфира Ханисламовна – медсестра с 30-летним стажем. Судьба наградила их двумя детьми и пятью внуками.

Семья Муллаяновых Фанавиля Загитовича и Рузили Василовны. Юбиляры – педагоги. Общий стаж в профессии на двоих 84 года. За 50 лет счастливой семейной жизни вырастили двоих детей и троих внуков.

Супруги Хафизовы. Мазит Каримович проработал в УБР, АТП механиком, водителем, начальником колонны. Разия Хасановна в санэпидемстанции, помощником эпидемиолога. В любви и согласии воспитали двоих детей, а сейчас радуются успехам четырех внуков.

Золотых юбиляров поздравил Риф Юсупов, вручив им Благодарственные письма от администрации муниципального района и письма от главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, и представители их рабочих профсоюзов.

На открытие Года Семьи также присутствовали семьи, ведущие активный образ жизни.

Талантливая, разносторонняя, а главное счастливая, многодетная семья врачей Галиевых. Рамиль Равилович – хирург, активно занимается спортом. Альбина Альбертовна – стоматолог, финалист республиканского конкурса «Женщина – мать нации». Старший сын Газинур, занимается тяжелой атлетикой, футболом, имеет синий пояс по каратэ. Дочь Назира – лауреат многочисленных конкурсов.

Семья Чурмантаевых, Зира Вадисовна – геолог, Альберт Рафаилович – мастер по добыче нефти и газа. Чурмантаевы – активные участники корпоративных спортивных мероприятий ООО «Башнефть-Добыча». Глава семейства – чемпион «Роснефти» по ГТО. Чемпион «Башнефти» по силовому двоеборью и волейболу, чемпион Республики Башкортостан по зимнему полиатлону, лыжным гонкам, гиревому спорту, волейболу.

Испокон веков большая семья воспринималась как счастье и подарок судьбы, в нашем районе многодетных семей более 900, а 863 семьи воспитывают 4 и более детей. Их нелегкий труд, взаимная ответственность за своих близких вызывают большое уважение.

Украшением праздника стали трогательные семейные номера артистов, перед зрителями выступили семейный дуэт «Азал» с композицией «Кугерченем-Голкэем», семья Ахметгареевых с марийскими частушками, семья Нуриахметовых с песней «Козлэргэ кергендэ», семья Гусмановых с татарским семейным танцем, а также хореографический коллектив «Альянс», Алсу Акрамова, трио «Асылъяр», ансамбль «Бэллур», Радик Салихов и Радмир Файзрахманов, Алмаз Турсунов, ансамбль гармонистов «Ильхам», НАТ «Сумбуль».

Год семьи открыт и дает уникальную возможность каждой семье проявить свою индивидуальность и творчество, узнать больше о своих корнях и традициях, найти новых друзей и принять участие в интересных и познавательных мероприятиях.

Пусть год семьи принесет нам много радости, счастья, гармонии и под крышей каждого дома царят взаимопонимание и взаимопомощь!

Автор:Гузель Симонова
Читайте нас: