Юлдаш. Вести
+25 °С
Ясно
Праздники
1 Сентября 2023, 07:15

И снова звонок нас зовёт на урок

Белые рубашки, пышные банты, яркие букеты цветов и воздушные шары – сегодня в школах Дюртюлинского района царила праздничная атмосфера. Ученики, их родители и педагоги собрались на торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Во дворе МБОУ СОШ № 4 собрались ученики 1 и 11 классов. Самые маленькие, первоклашки, старались выглядеть серьезными. Сегодня для них прозвенит первый школьный звонок и всё только начнётся…

93 первоклассника пополнили ряды учеников 4 школы в новом учебном году.

А пока торжественная линейка. Со словами приветствия и поздравлений с началом нового учебного года  ко всем присутствующим обратился директор школы, Динар Фаитович Набиев. Он пожелал школьникам отличных успехов в учебе, хороших результатов в олимпиадах, конкурсах, спартакиадах в предстоящем учебном году.

Слова признательности и благодарности за нелёгкий, но важный труд преподавателям и сотрудникам системы образования, за их ответственность, заботу и любовь к детям прозвучали из уст гостя, Управляющего делами администрации муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан, Альберта Ансафовича Агзамова.

Торжественная школьная линейка началась с поднятия государственных флагов и исполнения государственных гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан.

В завершении торжественной линейки прозвучал звонок на первый в этом году урок. Его дали ученица 1 В класса Иделия Гафарова и ученик 11 Б класса Тимур Шарафутдинов.

И в сопровождении 11 классов на свой первый в жизни урок ушли первоклассники.

Впереди у ребят нелёгкий учебный год, им предстоит узнать много нового, отправившись в интересное путешествие  в мир знаний. Новых вам побед, достижений, радостных открытий!

Автор:Гузель Симонова
Читайте нас