Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
Праздники
9 Марта 2023, 15:48

Концерт во имя прекрасных дам прошел в г. Дюртюли

7 марта, в преддверии самого красивого праздника в году, в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню, «И вновь цветов круговорот».

Карина Гайсина  Концерт во имя прекрасных дам прошел в г. Дюртюли
Концерт во имя прекрасных дам прошел в г. ДюртюлиФото:Карина Гайсина

Прекрасную праздничную программу своим выступлением на саксофоне открыл Радик Салихов.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

– От имени всех мужчин района говорю вам спасибо за то, что вы всегда рядом, окружаете нас красотой, добротой и заботой! С вами связано всё, чем мы дорожим: рождение и воспитание детей, тепло семейного очага, любовь и верность. Вы – источник нашего вдохновения, мира и спокойствия. Все сложности легко преодолимы, когда рядом с нами вы, наши замечательные женщины! – обратился к прекрасной половине нашего города и района Риф Юсупов, глава администрации района. – Наш район растет и развивается, и в этом есть и ваша заслуга. Вы работаете в разных отраслях на благо и процветание родного края, неутомимые труженицы и хранительницы домашнего очага, вы вносите огромный вклад в социально-экономическое развитие города и района, сохранение и приумножение духовных ценностей, обеспечение преемственности поколений, укрепление мира и согласия в обществе.

Он так же поблагодарил за трудолюбие, энергию, душевную теплоту, отметил последние успехи жительниц города и района, вручил награды.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Указом Главы Республики Башкортостан медалью «Материнская слава» были награждены многодетные матери Татьяна Мрясова и Ильмира Шираева, медалью «Патриот России» за оказанную поддержку и благотворительную помощь участникам специальной военной операции была награждена Танзиля Идрисова, Благодарственными письмами администрации района – Рауза Саитова, Эльвира Набиева, Рита Шарафетдинова, Земфира Казыханова, Гульнара Хайбрахманова, Лилия Закирова, Зиля Имаева, Марианна Каписова, Лариса Манченко и Лена Хадимуллина. Почетных грамот администрации района «За многолетнюю добросовестную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Международного женского дня – 8 Марта» были удостоены Алифа Ахматгалеева, Флюра Каримова, Гульнара Рахимова и Альбина Фазлыева.

Украсили этот вечер яркие и трогательные выступления вокального ансамбля «Шук егетлэр», Радмира Файзрахманова, вокального ансамбля «Star kids», инструментального ансамбля «Аккорд», Наиля Макулова, Радика Шаймухаметова, Назили Нуриахметовой.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

С зажигательными и нежными танцами выступили: студия танца «Proдвижение», образцовый хореографический коллектив «Альянс», студия танца «Антре» и образцовый хореографический ансамбль «Ак димгель».

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Порадовал исполнением песни на татарском языке так же Алмаз Турсунов.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

А завершающее выступление «Серле тонем» Айдара Каримова и Гульчачак Гареевой с танцевальным сопровождением ОХК «Альянс» никого не оставило равнодушным.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

В фойе Дома культуры была размещена выставка работ учеников Дюртюлинской художественной школы города.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: