Юлдаш. Вести
-5 °С
Облачно
Все новости
Праздники
27 Ноября 2022, 19:33

Юные журналисты г. Дюртюли поздравляют с Днем матери

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году теплый душе праздник приходится на 27 ноября.

Юные журналисты г. Дюртюли поздравляют с Днем матери
Юные журналисты г. Дюртюли поздравляют с Днем матери

Всех мам с праздником поздравляют обучающиеся объединения «Юный журналист» Центра развития творчества детей и юношества города.

 

Лучший для меня человек

Когда я слышу слово мама – у меня появляется чувство любви. Мама – это человек, который оберегает, защищает, даёт советы и самое главное – любит тебя.

Я очень люблю свою маму. Когда я не знаю, что делать, не могу определиться с выбором, мама всегда подскажет и даст совет.

Утром, перед школой, она с любовью готовит мне завтрак, а после школы я чувствую запах вкусного обеда. Когда я болею, она всегда старается быть рядом со мной.

Хочу немного рассказать вам о ней. Моя мама не умеет кататься на коньках. Я всегда стараюсь ей в этом помочь, даю ей советы, как держать равновесие, как отталкиваться, поворачиваться. Я знаю – она обязательно научится.

Мама очень любит смотреть турецкие сериалы. В свободное время еще занимается гимнастикой, сейчас её цель – научиться садиться на шпагат.

Еще у моей мамы очень хорошо получается сочинять стихи на татарском языке. Она всегда слушает радио, и, когда начинается программа, мы постоянно передаём привет близким и слышим себя по радио.

Также моя мама хорошо водит машину, а летом она катает нас на мотоцикле, этому её научили уже в раннем детстве. Мама рассказывает, что в детстве она соревновалась с друзьями и её называли мотогонщицей.

Вот такая моя мама. Самый лучший для меня человек.

Алсу ЗАКИРОВА, ученица 7 класса средней школы №4.

 

На первом месте в моем сердце…

Мама... Как прекрасно это слово!

Именно она учит нас жизни. С самых первых дней рождения беспокоится о нас. У мамы самые добрые глаза, самые нежные и ласковые руки, которые умеют всё!

Я хочу вас познакомить с моей мамой. Её зовут Альфия. Она у меня задорная, весёлая и всегда любит пошутить. Моя мама очень умная и грамотная, она всегда может помочь мне с уроками, если я затрудняюсь. Она научила меня всему: порядку, красоте, уму и многому другому. Я хочу, чтобы она всегда улыбалась и была такой же милой. Когда я не вижу улыбки на её лице, и она ходит без настроения, я нахожу выход из положения! Мои попытки поднятия настроения всегда удаются, я рисую ей рисунки или плету украшения из бисера.

Я всегда забочусь о ней, например, иногда готовлю завтраки. Когда она простужается, я помогаю ей с лечением, делаю тёплый чай, также стараюсь не мешать, когда она отдыхает.

Если бы не было мамы, то не было бы и меня. Я благодарна ей за всё! За её тёплые слова, за улыбку, за её труд, который она делает для нас с братом, мама меня воспитала доброй, честной, трудолюбивой и жизнерадостной. Если бы не она, то я не знаю, какая бы была моя жизнь, я думаю, что она не была бы такой насыщенной без моего самого драгоценного человека!

Моя мама всегда поддержит и поймёт, она согреет своими тёплыми словами, потому что мы с ней лучшие подружки!

Мама, милая моя мамочка! Спасибо тебе за всё! Я тебя очень люблю! Ты всегда будешь занимать первое место в моём сердечке!

Алина РАХИМЬЯНОВА, ученица 6 класса средней школы №4.

Берегите своих мам!

Моя мама – самый лучший человек в мире. У мамы самые добрые и ласковые руки. Я очень люблю Свою маму! Она очень красивая, добрая и всегда во всём меня поддерживает.

Моя мама очень вкусно готовит. Я люблю мамины домашние пирожки, учпучмаки, супы, салаты, а ещё мы с мамой любим готовить вместе. Это наше общее хобби.

Я благодарю свою маму за то, что она заботится обо мне, растит меня, а главное - учит жить. Спасибо ей за всё!

Она учила меня заботиться о близких, ценить их, учит меня всему. За это я ей говорю много раз «Спасибо!». Мне несложно приготовить маме горячий чай или вкусный десерт, убраться в доме, помыть посуду. у моей мамы очень красивые длинные волосы, карие глаза и красивая улыбка. Когда я была маленькой, очень хотела такие же волосы, и сейчас у меня длинные волосы, как у мамы.

Моя мама самый лучший, самый добрый на свете человек.

Берегите и любите своих мам!

Ильнара НАБИЕВА, ученица 6 класса средней школы №4.

Я люблю свою маму за то, что она подарила мне светлую яркую жизнь, а главное – свою любовь Она всегда меня поддержит в трудную минуту и не даст в обиду. Я хочу, чтобы моя мама всегда улыбалась и её глаза наполнялись весельем и радостью. Мама – это самый близкий и родной для меня человек. Ей всегда можно доверять и рассказывать свои секреты. Когда идешь по холодной улице, всегда знаешь, что тебя дома ждет мама, она согреет не только теплым чаем, но и своим добрым и теплым сердцем. Я хочу, чтобы её глаза светились ярче радуги, а жизнь была долгой и счастливой.

Оксана МУЛИКОВА, ученица класса средней школы №4.

Я люблю свою маму за то, что она есть. Не представляю свою жизнь без нее, без ее нежных рук, хорошего совета. Мама всегда оберегает меня, старается сделать меня самой счастливой.

Благодаря мамам, мы всегда сыты, одеты и ни в чем не нуждаемся.

У моей мамы есть любимое занятие – это рукоделие. Раньше она плела из бисера, вязала из пряжи. Я очень люблю свою маму.

Динария МИРЗАЯНОВА, ученица 5 класса средней школы №5.

 

Я люблю свою маму. Она самая лучшая. Я никогда её не подведу и сделаю всё, чтобы она была счастлива.

Мама всегда вкусно готовит. Особенно вкусно она готовит медовый торт.

Я просто обожаю время, когда мы с мамой играем в настольные игры. А наши совместные катания на коньках – это одно удовольствие.

С праздником, мама!

Сабина ГИЛЕМХАНОВА, ученица 4 класса башкирской гимназии им. Н.Наджми.

Мою маму зовут Роза. Она очень красивая, умная, заботливая. Она и в молодости была красивой, как сейчас, училась хорошо, всегда была в центре внимания. Моя мама всегда активная, веселая.

Поздравляю маму с днем матери!

Ландыш ГАРФУТДИНОВА, ученица 4 класса средней школы №5.

Мою маму зовут Алина. Она очень красивая и добрая. Мама мне во всём помогает, всегда заботится обо мне. Хочу, чтобы моя мама всегда была счастлива. Она очень красиво рисует.

Когда вырасту, хочу быть такой же мамой, как моя.

Азалия БУЛАТОВА, ученица 4 класса средней школы №4.

 

Я очень люблю свою маму. Eё зовут Юлия. Она очень добрая и никогда не ругается.

Моя мама любит порядок, и поэтому дома у нас всегда чисто.

Самое вкусное блюдо, которое она готовит – это плов. Мне нравится помогать маме на кухне. Ещё мы любим вместе ходить по магазинам.

Моя мама самая лучшая!

Эмиль ХАСАНОВ, ученик 4 класса средней школы №5.

 

Я люблю свою маму за то, что она моя мама. Она добрая, красивая, заботливая. Мама научила меня готовить, красиво одеваться. Я всегда стараюсь радовать её своими оценками, помогаю ей убираться дома. А она помогает мне делать уроки.

Когда вырасту, я хочу стать как моя мама.

Ясмина ШАКИРОВА, ученица 4 класса лицея №2.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: