Юлдаш. Вести
-6 °С
Облачно
Все новости
Праздники
9 Сентября 2022, 14:00

"НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ - НАСЛЕДИЕ МОЕГО НАРОДА"

Башкирская национальная одежда - это бесценное неотъемлемое достояние культуры башкирского народа, накопившаяся веками, и немаловажная часть республики, показывающая ее историю, культуру, традиции местных жителей.

Для учеников 8 А класса школы № 1 в читальном зале центральной библиотеки города Дюртюли прошло мероприятие, приуроченное Дню национального костюма. Ребята познакомились с особенностями башкирского национального костюма, с его самобытностью и неповторимостью, вспомнили виды орнамента, характерные для башкирского национального костюма, прослушали стихи башкирских писателей.
Была организована выставка-экспозиция «Национальный костюм - наследие народа», на которой ребята наглядно могли увидеть, как выглядят национальные костюмы народов нашей Республики.
Чем пристальнее изучаешь тему национального костюма, как произведение искусства, тем больше находишь в нем ценностей, и он становится образной летописью наших предков, которая языком цвета, формой орнамента раскрывает нам многие тайны и законы красоты народного искусства.


#ГодкультурногонаследиянародовРоссии#НациональныйКостюм2022 #МиллиКейем2022#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека

Источник: https://vk.com/club179040094

Автор:
Читайте нас: