Юлдаш. Вести
-3 °С
Облачно
Все новости
Праздники
3 Июня 2022, 12:00

Сквозь душу и сердце!

В эти дни отмечает прекрасный юбилей и 40-летие своей профессиональной деятельности директор детской музыкальной школы, преподаватель высшей категории по классу фортепиано Светлана Фаритовна Баянова.

Коллеги называют её человеком - мастером своего дела, настоящим художником своей жизни. А ещё она - заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, ветеран труда, член партии «Единая Россия», депутат Совета городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан, грамотный руководитель, педагог от Бога.
За многолетний период плодотворной творческой деятельности она внесла неоценимый вклад в благородное дело воспитания молодого поколения музыкантов. Работая в области музыкального образования, открыла немало новых дарований, которые завоевали десятки наград на престижных международных, всероссийских и региональных конкурсах и фестивалях. Из года в год она дарит детям свою любовь к музыке, открывает и взращивает новые таланты, а её выпускники, став мамами и папами, приводят своих детей к ней в класс.
За годы её работы директором 5 обучающихся школы за отличную учебу и успехи на международных и республиканских конкурсах были удостоены стипендии Президента РБ и Главы Республики Башкортостан для особо одаренных детей.
О высоком уровне подготовки обучающихся также свидетельствуют многочисленные победы на различных международных, всероссийских, республиканских конкурсах.
В 2012 году по инициативе Светланы Фаритовны был организован Открытый региональный конкурс юных исполнителей на фортепиано «Юный виртуоз», в котором принимают участие учащиеся городов России. В 2015 году конкурс получил грант главы администрации нашего района в конкурсе творческих проектов, в 2019 году прошел на приз главы администрации района. Ежегодно проводится конкурс юных исполнителей на народных и духовых инструментах «Картинки детства» по произведениям В.А. Тришина.
С 2020 года школа является главной региональной площадкой в Республике Башкортостан в проведении Международной просветительской акции «Всеобщий музыкальный диктант».
Учащиеся и преподаватели школы проводят благотворительные концерты в Старобаишевском доме-интернате для детей-инвалидов и престарелых, слабовидящих и незрячих людей, воспитанников детских садов и учащихся школ города.
Визитной карточкой школы является образцовый хореографический ансамбль «Ак димгель», обладатель Гранта президента РБ, активный участник мероприятий разного уровня. Лучшие выпускники продолжают заниматься в районном хореографическом ансамбле «Сумбуль».
Преподаватели школы регулярно участвуют в конкурсах самого высокого уровня, среди них много лауреатов республиканских и международных конкурсов.
В 2019 году на региональном этапе ежегодного фестиваля-конкурса на лучшую модель духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания «За честь республики» Светлана Фаритовна стала лауреатом II степени в номинации «Народное призвание» в категории «Культура и искусство». В 2021 году победила в проекте «Земляки» («Атайсал»).
Притягательность личности Светланы Фаритовны, как человека и музыканта настолько сильна, что, равняясь на неё, многие ученики навсегда связали свою жизнь с музыкой, сделав её своей профессией, продолжая, сохраняя и преумножая духовное наследие и традиции музыкального образования.
Светлана Фаритовна четырнадцать лет успешно руководит школой и педагогическим коллективом, созданная ею материально-техническая база школы позволяет внедрять современные технологии обучения и управления. Кабинеты школы оснащены мультимедийным оборудованием, позволяющим применять в учебном процессе компьютерные технологии, участвовать в различных творческих конкурсах и проектах, показывая достойные результаты.
За заслуги в работе Светлана Фаритовна награждена почетными грамотами Министерства культуры СССР И ЦК профсоюза работников культуры, Министерства культуры РБ, РУМЦ по образованию Министерства культуры РБ, администрации муниципального района и другими.
Для неё было и остаётся важным только одно – быть полезной своей школе, коллективу, детям, окружению и всегда считать, что популярность – величина непостоянная, а вот признание людьми, обществом – это истинный капитал.
Огромное счастье иметь возможность общаться с этим удивительным человеком. Восхищают масштаб её личности, жизнелюбие, высокий профессионализм. Она всегда тактична и дипломатична со всеми, щедро делится знаниями и опытом, готова прийти на помощь в любой момент. Очень чутко относится как к своим ученикам, так и ко всем людям, доказывая каждодневным трудом и высокими достижениями, что человек может быть верен и предан избранному пути однажды и навсегда! Просто от широты души и по велению сердца. У неё всё и всегда так: сквозь душу и сердце.
Хотим пожелать, чтобы её блистающий многогранным талантом творческий путь был светлым и долгим.

Коллектив Дюртюлинской детской музыкальной школы

Поздравляем нашего любимого учителя Светлану Фаритовну, который открывает для нас двери в прекрасное царство волшебной музыки. Мы желаем Вам, чтобы сердце всегда было наполнено любимыми мелодиями, чтобы в душе громыхали оркестры радости, а гордость за ваших учеников приносила гармонию и чувство выполненного предназначения.
Ваше чуткое руководство, умение разглядеть музыкальные задатки детей и стимулировать их развитие помогли раскрыться и достичь успехов на музыкальном поприще не одному выпускнику школы.
Вы не просто делаете свою работу, а делаете с душой, с открытым сердцем. Вы дарите детям чувство ритма, волшебного звучания и прививаете любовь к прекрасному исполнению.
Выражаем Вам нашу искреннюю благодарность за то терпение, чуткость и профессионализм, с которым Вы подходите к развитию музыкального таланта наших детей. Ваша доброта, умение подыскать индивидуальный подход к каждому ученику помогает им в дальнейшем развитии, подталкивает к поиску путей самосовершенствования.
Спасибо Вам за преданность своему делу и самоотверженный труд! С прекрасным юбилеем!
Пусть жизнь ваша личная будет наполнена счастьем, а мелодия теплоты, понимания и любви окружает повсеместно. Пусть музыка сохраняет мир и спокойствие в вашем сердце и в душах маленьких гениев, которых вы воспитываете.
До, ре, ми, фа, соль, ля, си. За науку вам «мерси»!

Родители учащихся музыкальной школы

Автор:
Читайте нас: