Юлдаш. Вести
+20 °С
Ясно
Все новости
Праздники
25 Мая 2022, 16:23

Бал выпускников в г. Дюртюли

Выпускники школ г. Дюртюли и Дюртюлинского района собрались сегодня у районного Дома культуры на шестом масштабном танцевальном празднике «Весенний бал – 2022».

Карина Гайсина  Бал выпускников в г. Дюртюли
Бал выпускников в г. ДюртюлиФото:Карина Гайсина

Для открытия мероприятия с приветственным и поздравительным словом выступил заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Ильнур Ахмадиев. «Выпускники, желаю вам хорошо сдать экзамены и поступить в те учебные заведения, в которые хотите. Педагоги, благодарю вас за то, что вы вложили свои душу и сердце в воспитание и передачу знаний нашим одиннадцатиклассникам. – отметил он. – Родители, думаю, этот день вы ждали, но и боялись его наступления. Желаю вам крепкого здоровья и терпения и благодарю за поддержку и воспитание своих детей». Он так же отметил, что 25 июня у районного Дома культуры состоится концерт, посвященный Выпускному дню.

Все присутствующие выпускники исполнили красивый и яркий массовый вальс.

 

От имени выпускников выступила ученица гимназии №3 Айгуль Хабибрахманова: «От нас сейчас ждут много: начиная с успешной сдачи ЕГЭ и заканчивая выбором дела всей своей жизни. Я хочу сказать вам: не бойтесь ошибаться. Смотря на каждого из вас, я вижу тех, кто будет спасать жизни, блистать на сцене, познавать науку, кто будет писать историю нового поколения».  

Далее по результатам жеребьевки вальс исполнили: средняя школа №4, №5, башкирская гимназия имени Н. Наджми, гимназия №3, лицей №2, средняя школа №1 и средняя школа с. Иванаево.

Средняя школа №4
Средняя школа №4
Средняя школа №5
Средняя школа №5
Башкирская гимназия имени Н. Наджми
Башкирская гимназия имени Н. Наджми
Лицей №2
Лицей №2
Гимназия №3
Гимназия №3
Лицей №2
Лицей №2
Средняя школа №1
Средняя школа №1
Средняя школа с. Иванаево
Средняя школа с. Иванаево

Поздравила с праздником выпускников так же начальник Управления образования Насима Ибатуллина.

«Очень рады стать частью такого масштабного праздника, который каждый выпускник запомнит навсегда. Мы объединились, одиннадцатиклассники всего города стали более дружны», – отмечает Аделина Гадельшина, выпускница 11 класса средней школы с. Иванаево.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: