Юлдаш. Вести
+12 °С
Облачно
Все новости
Праздники
30 Декабря 2021, 14:52

Новогодний карнавал костюмов в г. Дюртюли

Сегодня, 30 декабря, на площади имени Ленина состоялся парад необычных, оригинальных карнавальных костюмов.

Новогодний карнавал костюмов в г. Дюртюли
Новогодний карнавал костюмов в г. Дюртюли

Лунтик, Спанч Боб, Снеговик, Чебурашка и другие герои различных сказок и мультфильмов, а также несколько Дедов Морозов и Снегурочек собрались в этот день у новогодней елки. Перевоплотились в персонажей работники образования и районного Дома культуры.

Не обошлось и без традиционного хоровода вокруг праздничной елки. Взявшись за руки, современные и народные герои подружились, образуя широкий круг.

На мероприятии также прошло торжественное награждение дипломами администрации района. В номинации «Лучшее новогоднее оформление фасадов административных зданий учреждений, предприятий и организаций» первое место занял Дюртюлинский транспортный цех производственного управления технологический транспорт филиала ООО «РН-Транспорт» г. Уфа, 2 место – Дюртюлинская центральная районная больница, 3 – средняя школа № 1 и детский сад №6 «Солнышко». В номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка» дипломом за 1 место был награжден ООО «Прогресс+», за 2 место – ООО «СиМ»  и за 3 – ООО «СамСтрой» и ООО «Ихлас». В номинации за «Лучший новогодний городок среди управляющих компаний многоквартирных домов Дюртюлинского района РБ»  первое место занял МУП «Коммунальник+», 2 место – ООО ГЖУ и 3 – ООО Строительный застройщик «Строительная компания «Траст-Инвест». В номинации «Лучшее оформление территории сельских поселений» были награждены: 1 место – сельское поселение Такарликовский сельсовет, 2 место – Московский сельсовет, 3 – Ангасяковский и Старобаишевский сельсовет. За оказание содействия и участие в оформлении в городе новогодних городков Благодарственным письмом администрации были награждены Чекмагушевский регион добычи нефти и газа ООО «Башнефть-Добыча», Дюртюлинский завод «Железобетон – Стронег», МУП «Коммунальник», детская художественная школа, межпоселенческая централизованная библиотечная система и ГУП «Башфармация».

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: