Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
Праздники
14 Декабря 2021, 11:27

Резиденция Деда Мороза в г. Дюртюли

12 декабря павильон «ОткрӨй» скейт-парка «Зерно» превратился в резиденцию Деда Мороза для детей и взрослых.

Карина Гайсина  Резиденция Деда Мороза в г. Дюртюли
Резиденция Деда Мороза в г. ДюртюлиФото:Карина Гайсина

Счастливые от созданной предновогодней атмосферы дети смогли рассказать свои самые любимые праздничные стихотворения главному символу Нового года – Деду Морозу – и получить за это сладкие угощения, а так же сделать фотографию на память. В павильоне в этот день так же расположилась новогодняя почта. Каждый желающий мог отправить открытку с изображением городов Башкирии и картин художников ХХ века, например, парящей в воздухе Анной Ахматовой.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Комьюнити-менеджер Института Развития городов Башкортостана и один из организаторов мероприятия Юлия Вылегжанина поделилась с нами механизмом работы новогодней почты в этот день: «Каждый год мы в Институте разрабатываем открытки. В этом году их было 10. Сегодня в Дюртюли мы привезли комплект из 100 открыток и марок и дали возможность жителям подписать настоящую открытку, приклеить марку и положить в ящик. По окончании праздника мы на Почте отправим открытки всем адресатам. Это возможность отправить уникальную открытку своим родным и близким».

В это время на улице тоже было активно: гостям праздника сотрудниками Центра развития творчества  детей и юношества были предложены различные игры, конкурсы и соревнования, которые согревали в этот такой солнечный, но морозный день. Организаторами мероприятия выступили Институт развития городов Башкортостана и администрация города и района.

На сцене площадки в теплой атмосфере состоялось награждение победителей и призеров республиканских и межрегиональных творческих фестивалей и конкурсов, проводимых Всероссийским добровольным пожарным обществом. Ильяс Сабирьянов – ученик средней школы №1 занял 1место на межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники», Сулейман Сагадеев – ученик башкирской гимназии им. Н. Наджми – 2 место в республиканском конкурсе «Только смелым покоряется огонь», Диана Хамматова – учащаяся средней школы с. Семилетка получила подарок за активное участие в республиканском конкурсе «Только смелым покоряется огонь». Педагоги, подготовившие победителей, были награждены благодарственными письмами БРО ВДПО за активную жизненную позицию в деле воспитания культуры безопасной жизнедеятельности.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

«Очень важная часть деятельности общественных пространств – их активное использование в зимнее время года. У нас была идея павильон на один день превратить в волшебную гостевую Деда Мороза, и мы очень рады, что дюртюлинцам понравилось», – отмечает Юлия Вылегжанина.

Особой популярностью в этот день пользовался Медведь-пожарный – символ добровольных пожарных республики. На площадке «Зерно» работали  волонтеры, члены ДЮП школ, обеспечивая памятками и брошюрами с правилами пожарной безопасности.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина
Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: