Юлдаш. Вести
-2 °С
Снег
Все новости
Праздники
21 Октября 2021, 16:46

Парад техники, посвященный двум профессиональным праздникам, прошел сегодня в г. Дюртюли

21 октября у Дворца культуры прошло мероприятие, посвящённое Дню работников дорожного хозяйства и Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Парад техники, посвященный двум профессиональным праздникам, прошел сегодня в г. Дюртюли
Парад техники, посвященный двум профессиональным праздникам, прошел сегодня в г. Дюртюли

Профессиональный праздник День работников дорожного хозяйства традиционно отмечается в третье воскресенье октября, а День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта – в последнее воскресенье этого же месяца.

В торжественной обстановке прошло празднование двух праздников. Они объединяют всех, кто трудится в дорожной и транспортной сферах нашего города и района. Без работы служб дорожного хозяйства и сотрудников автомобильного и пассажирского транспорта представить нашу жизнь в современном мире невозможно. В этом году многие улицы г. Дюртюли были заново заасфальтированы, чему жители и гости города очень рады. 

Перевозка пассажиров – еще одно не менее ответственное дело, это, в первую очередь, безопасность наших родных и близких. И работники автомобильного и городского транспорта города и района изо дня в день, заступая на трудовую вахту и обеспечивая комфортное обслуживание тысяч жителей, надежно обеспечивают эту безопасность. На мероприятии собрались профессионалы, способные оперативно решать задачи любой сложности: сотрудники автотранспортных предприятий, предприятий дорожного хозяйства, водители, инженеры и диспетчеры.

 «Это праздники тех, кто своим мастерством и трудом прокладывает, обустраивает и содержит в порядке дороги и мосты, объекты уличной дорожной системы. Всех тех, кто в круглосуточном режиме перевозит людей, делает нашу жизнь мобильной и комфортной, а также осуществляет транспортную перевозку и транспортировку различных грузов. Государственные праздники еще раз подтверждают высокую степень необходимости и значимости ваших профессий, – поздравляет присутствующих глава администрации района Риф Юсупов. – Хорошие дороги – это один из показателей благополучия государства. Они облегчают работу людей за рулем, сокращают время и расстояние. От качества работы дорожных строителей зависит жизни тысяч водителей, пассажиров и пешеходов. Без вашей слаженной повседневной работы немыслима жизнь граждан». Он так же выразил благодарность всем тем, чей труд обеспечивает ежедневный выход транспорта на линию, кто несет рабочую вахту за рулем,  кто выбрал профессию водителя делом своей жизни.

В этот день лучшие работники автомобильных предприятий и предприятий дорожного хозяйства были награждены почётными  грамотами и благодарственными письмами администрации района за многолетний добросовестный труд.

Традиционно на одной площадке были собраны транспортные средства коммунальной, дорожной, пожарной, аварийно-спасательной и медицинской служб, а также общественного пассажирского транспорта, и у Дворца культуры был проведен парад техники.

От Дюртюлинского филиала «Роснефть-Транспорт», например, были представлены 3 машины: цементировочный агрегат, предназначенный для ремонта скважин, агрегат сбора конденсата нефти и автобус для перевозки персонала на объекты по бездорожью.

«Парад техники традиционно приурочен к подготовке всей техники предприятий к осенне-зимнему периоду и обуславливает готовность транспорта к сезону. Сегодня перед нами на площадке техника представлена чистая и ухоженная. Это говорит о том, что сотрудники хорошо подготовились, и в осенне-зимний период мы должны зайти без срыва», отметил Вадим Амиров, председатель районного Совета и начальник Дюртюлинского транспортного цеха производственного управления технологический транспорт филиала ООО «РН-Транспорт» в г. Уфа и поздравил всех работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: