Юлдаш. Вести
+9 °С
Облачно
Все новости
Праздники
27 Июля 2021, 14:36

День Военно-морского флота в г. Дюртюли

25 июля, в День Военно-морского флота, по всей стране проходят торжества и праздничные мероприятия. На набережной реки Белая в этот день собрались действующие моряки и ветераны, проходившие службу на берегах Северного, Черноморского, Балтийского флота, Каспийской флотилии.

День Военно-морского флота в г. Дюртюли
День Военно-морского флота в г. Дюртюли

Руководитель ДОСААФ Дюртюли, капитан I ранга, Ришат Валеев поздравили всех присутствовавших с Днем Военно-морского флота. 

 «В нашем районе очень крепкое морское братство, сегодня участники движения организовали большой праздник для всех, чья стихия – море, армия и флот. Желаю всем вам крепкого здоровья, успешной работы и благополучия. Пусть такие праздники будут проходить только в мирное время!», – поблагодарил моряков за участие во многих мероприятиях и поздравил с праздником глава администрации района Риф Юсупов.

По традиции были возложены цветы к памятникам воинам, погибшим в Японской и Великой Отечественной войне, венки на воду реки Белая.

“С тех пор, как в петровские времена прорубили окно в Европу, Военно-морской флот является надежной опорой Российского государства, готовый в любой момент защитить интересы страны, когда бы это не потребовалось. Всю мощь своего оружия ВМФ показал недавно при боевых действиях в Сирии. Находясь за тысячи километров, наносили точные удары по базам и показали, что наш морской флот – лучший в мире”, – поздравляет Ильгиз Багутдинов, подполковник, военный комиссар г. Дюртюли, Дюртюлинского и Илишевского районов

Он поделился, что с района в ВМФ уходит очень мало призывников, так как высокая нагрузка требует сильной отдачи. Но есть все же наши земляки, которым посчастливилось служить в морфлоте, и они очень этим горды. Ильгиз Рамзилевич так же выразил слова благодарности ветеранам и представителям Дюртюлинскогго филиала Морского братства, которые ведут военно-патриотическую работу среди молодежи и передают им традиции, заложенные отцами.

В ходе мероприятия благодарственными письмами администрации района за добросовестную работу в военно-патриотическом воспитании молодежи и активное участие в подготовке ко Дню Военно-морского флота были награждены действующие военные и ветераны, руководитель ансамбля «Зеленые береты».

Поздравил присутствующих ветеранов и моряков с профессиональным праздником так же председатель Совета Ветеранов Дюртюлинского района Рамиль Вагапов:

«Для нашей великой России значение ВМФ огромно, так как наша страна имеет самую большую протяженность морских границ. Сегодня моряки достойно несут военную вахту на дальних рубежах, защищая интересы страны. Наша с вами задача – быть всегда в строю и готовить к защите Родины молодое поколение».

Слова поздравления и благодарности выразил так же ветеран боевых действий, кавалер ордена Красной Звезды Шамиль Исламов.

В завершении праздника прозвучали военно-патриотические песни в исполнении ансамбля “Зеленые береты”.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина
Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина
Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина
Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина
Автор:Карина Гайсина
Читайте нас: