Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости

Работают во благо города и района

ООО Производственно-торговая фирма «АгидельСервис» - современное комплексное торговое предприятие, где трудятся более 40 высококвалифицированных специалистов и рабочих.

Работают во благо города и района
Работают во благо города и района

Общество располагает сетью торговых предприятий, насчитывающих два продуктовых магазина, расположенных в с. Семилетка и г. Дюртюли. В системе общественного питания работают кафе «Агидель» и пекарня, где выпускается хлеб, пользующийся большим спросом среди населения нашего города, он реализуется не только предприятиями производственно-торговой фирмы, но и 54 коммерческими структурами города и района; мучной и кондитерский цеха, где выпускается более 30 наименований кондитерских и мучных изделий.
Предыстория ООО ПТФ «АгидельСервис» начинается с небольшого, но сплоченного коллектива отделения торговли отдела рабочего снабжения треста «Башзападнефтеразведка». Он был организован еще в 1957-1958 годах в целях бесперебойного снабжения потребительскими товарами нефтяников, прибывших на Дюртюлинскую землю осваивать знаменитое Манчаровское нефтяное месторождение.
На базе этих точек и предприятий общественного питания в апреле 1963 года распоряжением Средне-Волжского совнархоза за №436 от 11 апреля 1963 года был создан самостоятельный отдел рабочего снабжения (ОРС) НГДУ «Чекмагушнефть», который выделился из состава отдела рабочего снабжения треста «Башзападнефтеразведка».
С момента создания и до 1974 года в течение более чем 10 лет начальником ОРСа «Чекмагушнефть» проработал Биктимир Миргасимович Хафизов.
А в августе 1995 года ОРС «Чекмагушнефть» был преобразован в Дюртюлинский филиал ООО «Производственная торговая фирма «Башнефть», с 1 июля 2002 года из Дюртюлинского филиала создано новое Общество с ограниченной ответственностью «Производственная торговая фирма «АгидельСервис».
Руководство фирмой в октябре 1974 года было доверено Амиру Сафиеву, который, начав трудиться рабочим на этом предприятии, был выдвинут на должность руководителя коллективом.
Амир Рахматуллович проявил недюжинные организаторские способности, сплотив коллектив, он уверенно и твердо повел его, невзирая на сложности экономических реформ.
Благодаря умелому руководству коллективом, его личным усилиям производственно-торговая фирма выполняла и продолжает успешно выполнять огромную работу по укреплению материально-технической базы, обновлению, расширению торговой сети, созданию стройной системы общественного питания, открытию пунктов горячего питания. Под руководством Амира Рахматулловича были построены и сданы в эксплуатацию два арочных склада в прирельсовом складе в п. Кандры, шесть складов для хранения инвентаря, сыпучих продуктов, тары в г. Дюртюли, столярка, фруктоовощехранилище на 1000 тонн, 45-квартирный жилой дом, гараж для легковых машин, административное здание, пекарня в г. Дюртюли.
Следует особо отметить, что коллектив предприятия своевременно и на высоком уровне обслуживал горячим питанием работников городостроительного управления НГДУ «Чекмагушнефть», которое активно участвовало в строительстве нашего родного города, и благодаря самоотверженному труду нефтяников наш город с каждым днем становится все краше.
В коллективе с уважением и благодарностью вспоминают своих ветеранов труда, вложивших много сил и энергии в выполнение главной задачи – улучшение торгового обслуживания населения города и района и организацию горячего питания нефтяников. Это такие ветераны, как кавалер ордена «Знак Почета», заслуженный работник торговли Республики Башкортостан, отличник Советской торговли Бикбулатова Назиба Хаматовна, заслуженный работник торговли РБ Сахауова Венера Нуруллиновна, кавалер медали «За трудовую доблесть», отличник Советской торговли Гиззатова Тайфа Муллахметовна, Хазибекова Альфия Хуснутдиновна, Искандарова Фануза Габделнафиковна, Ахунова Усия Мухаметьяновна, Байрашева Винира Макбуловна, Басимова Раузида Сарвартдиновна, Мардамшина Миннимадия Маганавиевна, Мухаметова Фарида Закирьяновна, Фатхлбаянов Фан Фатхлбаянович, Ахметова Рима Абраровна, Гарифуллина Рашида Амирьяновна и многие другие.
На современном этапе развития предприятия традиции плодотворного труда и самоотверженной работы достойно продолжают Зималиева Резеда Шайбаковна, Сагадиева Ирина Саитьяновна, Гусманов Фанзиль Фаинович, Шарафиева Светлана Радиковна, Фатихова Алина Рамиловна, Горбунова Алфина Фидратовна, Гильванова Мавлида Фаритовна и многие другие. Руководит коллективом Роберт Амирович Сафиев.
Сплоченный коллектив ООО ПТФ «АгидельСервис» продолжает успешно трудиться во благо нашего города и района, на высоком уровне обслуживает дюртюлинцев товарами розничной торговли и общественного питания.

Автор:Виолетта Хуснуллина
Читайте нас: