Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости

Важен уровень собираемости взносов

Подведены итоги деятельности организаций строительной и дорожной отраслей в 2021 году. На заседании, посвященном этому вопросу, обсудили также планы на 2022 год.

Выступили заместитель главы администрации муниципального района по строительству, транспорту, промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Эдуард Кагарманов, руководители организаций. О деятельности “Строительной компании «Траст-Инвест» его директор Ильдар Музипов, ООО «Фаворит» – главный инженер Михаил Рябов, завода «Железобетон-Стронег» – управляющий Мавлида Идрисова, завода керамического кирпича – директор Илгиз Зиннатуллин, филиала ОАО “Башкиравтодор” Ахнаф Шангареев, «Арланского управления содержания промысловых дорог» начальник участка Владислав Абрамов, ООО «Алексеевскдорстрой» – начальник участка Артур Васильев.
Во второй половине дня прошло совещание по итогам деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства за прошедший год. Одним из главных вопросов стала реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории района.
По словам руководителя регионального оператора Павла Сафонова за все время действия программы – с 2014 по 2021 год – в республике капитальный ремонт проведен уже в 7746 домах, что составляет 46 процентов всей программы. В некоторых домах в связи с острой необходимостью проведено по два и более видов ремонта. Выполнен 161 вид работ в 138 домах Дюртюлинского района.
В прошлом году выполнено 14 видов работ в 14 домах в соответствии с договорными сроками.
В текущем году запланировано выполнить 10 видов работ в 10 многоквартирных домах: ремонт кровли – в 8 домах, электроснабжения – в 1 доме, теплоснабжения – в 1 доме.
В районе за весь период собрано 136 млн. рублей – 94 процента, в прошлом году – относительно больше – 96 процентов.
Выступающий отметил, что именно от уровня собираемости взносов зависит исполнение республиканской программы капитального ремонта многоквартирных домов. Чем выше будет собираемость, тем больше смогут отремонтировать многоквартирных домов в более короткие строки.
В работе совещания участвовал и выступил глава администрации района Риф Юсупов.

Автор:Илдус Тимерханов
Читайте нас: