Юлдаш. Вести
+2 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Общество
17 Марта , 12:30

Благодарны за праздник

В центральной районной библиотеке традиционно проводят различные мероприятия для разных категорий жителей.

Благодарны за праздник
Благодарны за праздник

Так, в преддверии весенних праздников работники Центральной районной библиотеки провели музыкально-игровое мероприятие для членов местного Всероссийского общества инвалидов, посвящённое – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню  8 Марта. В этот день в читальном зале собрались активисты, общественники, члены местной общественной организации  инвалидов, волонтёры. Пригласили на праздник маму погибшего воина на СВО Нурисламову Расфиду Ханифовну.

Мероприятие началось с искренних поздравлений наших сильных, волевых мужчин, активных спортсменов – призёров районных и республиканских состязаний по многим видам спорта, затем – прекрасных, милых дам. Мужчины подготовили для них сюрпризы – подарки.

Женщины также принимают активное участие во всех культурно-спортивных мероприятиях, проводимых в районе и республиканском масштабе. Это такие, как: Зайдуна Гатауллина, Фнуна Газитова, Фануса Латыпова, Тарзима Фаизова, Венера Гизатуллина и многие другие.

Далее все шумно подключились к весёлым играм и занимательным конкурсам. Ответив на интересные и занимательные вопросы, свою сноровку и быструю реакцию показали: Зим Набиев, Нурханиф Нургалиев, Зуфар Фаизов, Рашит Шайхутдинов, Марсель Хамматов, Флорид Зайнуллин и другие. Среди прекрасной половины в эрудиции и осведомлённости не было равных – Фанусе Латыповой, Фине Ракиповой, Тарзиме Фаизовой, Фариде Ганиевой.

В минуты передышек, ветеран МВД, капитан в отставке Нагим Шайхетдинов исполнил задушевные песни под собственный аккомпанемент на баяне, также все желающие смогли показать свои таланты в песенном жанре.

Мероприятие завершилось чаепитием с вкусными пирогами, кондитерскими изделиями, сладостями, приготовленными умелыми руками самих же участников праздника и произношением искренних благодарностей организаторам праздника.

Подводя итог нашему повествованию, хочется сказать, что это яркое доказательство того, что  люди с ограниченными возможностями здоровья не только постоянно участвуют в спортивно-массовых мероприятиях районного и республиканского уровней, но и умеют весело отдыхать, а своей активностью и жизнелюбием могут быть примером, образцом для подражания многим из нас.

Автор: Фанис Галлямов
Читайте нас