Общество
7 Марта , 04:30

Путин поручил не допускать фиктивного трудоустройства инвалидов

Путин поручил принять меры по недопущению фиктивного трудоустройства инвалидов  

Путин поручил не допускать фиктивного трудоустройства инвалидовПутин поручил не допускать фиктивного трудоустройства инвалидов
Путин поручил не допускать фиктивного трудоустройства инвалидов
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Генпрокуратуре РФ принять меры по недопущению фиктивного трудоустройства инвалидов.
Перечень поручений по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 9 декабря 2025 года, опубликован на сайте Кремля.
"Правительству Российской Федерации совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации принять меры по недопущению фиктивного трудоустройства инвалидов и иного нецелевого использования механизма квотирования рабочих мест для инвалидов", - говорится в тексте поручений.
Доклад по вопросу необходимо представить до 1 июля 2026 года. Ответственными назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и генпрокурор РФ Александр Гуцан.
Автор:
Читайте нас