Юлдаш. Вести
+21 °С
Облачно
Общество
28 Ноября 2025, 04:30

Улыбнулась удача

На днях в районном Доме культуры прошёл День подписчика с участием руководства АО Издательский дом «Республика Башкортостан», главных редакторов, журналистов республиканских газет, нашей районной газеты «Юлдаш». администрации района и общественности.

Дюртюлинцы, воспользовавшись удобным случаем, поспешили оформить льготную подписку на периодическую печать, в том числе и на районную газету и приняли участие в розыгрыше. Многим улыбнулась удача и они стали обладателями памятных призов: блендера, микронаушников, блокнотов с логотипом республики, настенных красочных календарей за 2026 год.

Миронова Замира Халяфовна, ветеран труда, член литературно-творческого объединения «Дулкын»: «Многие годы мы жили и работали в районе крайнего Севера. Выйдя на заслуженный отдых, решили обосноваться в родных краях. Как человек творческий, много читаю, пишу стихи, рассказы, печатаюсь в районной газете и конечно, чтобы узнавать новости и произошедшие события в нашем регионе, выписываю газету «Юлдаш» и республиканскую – «Республика Башкортостан».

Файзиева Венера Раисовна, секретарь Совета района: «Ежегодно подписываюсь на республиканские периодические издания, а на «районку» – в первую очередь. Также наши родители, являясь постоянными читателями, с нетерпением ждут выхода каждого номера любимой районной газеты  «Юлдаш».

Нурисламов Радик Асхатович, ветеран труда, всю жизнь трудился в нефтегазодобывающей отрасли электрогазосварщиком: «На досуге люблю читать газеты, журналы, художественную литературу. Много лет подряд выписывая  районную газету, я постоянно нахожусь в курсе событий».

Пенсионерка из с. Кушулево Разиля Султанова: «На протяжении ряда лет выписываю и читаю «Юлдаш» и «Кызыл тан», они мои постоянные спутники в жизни». Также мы узнали о том, что ветеран труда, постоянно участвует в сборе необходимых вещей для воинов-земляков, мужественно сражавшихся  в зоне  специальной военной операции: «Не могу остаться в стороне, помогаю, чем могу. По запросу наших ребят изготавливаем плетёные сетки, блиндажные свечи и собираем набор продуктов долгого хранения».

Некоторым участникам розыгрыша не повезло сегодня, повезёт – в следующий раз. А главное – им с «Юлдаш»ем по пути!

Галлямова Рауза Габделисламовна, 91 год, ветеран труда, воспитала восьмерых детей: «Всю свою сознательную жизнь читаю районную, республиканские газеты и журналы. Кроме того, выписываю газеты, издающиеся в Татарстане. В них размещают много полезных советов про здоровье и очерков, рассказов из жизненных ситуаций. На зрение не жалуюсь, обхожусь без очков».

Вагапов Рамиль Миннигалиевич, председатель Дюртюлинского городского и районного Совета ветеранов: «Оформил годовую подписку на районную газету и принял участие в розыгрыше. В этот день не выиграл, повезёт в следующий раз. Подписная компания – ответственный период для нас, читателей, а  «Юлдаш» для меня  был и остаётся надёжным другом на всю жизнь».

Тем не менее, находчивый и решительный Рамиль Миннигалиевич, дав правильные ответы в устном конкурсе газеты «Башкортостан», стал обладателем денежного приза, который получил из рук главного редактора и председателя Союза журналистов Республики Башкортостан Вадута Исхакова.

Автор:Фанис Галлямов
Читайте нас