В предновогодние дни в районе прошли несколько елок для различных категорий детей. В их числе была и «Елка главы администрации района» для одаренных и детей из малоимущих семей , также школьников с ограниченными возможностями здоровья.
Всего на праздник в городской Дворец культуры собрались около 200 детей со своими родителями из всех образовательных учреждений района, в том числе и сельских. Все они получили подарки -те заветные кулечки, которые на Новый год ждут все –даже взрослые, от организаторов и устроителей елки.
С теплыми словами поздравлений к ним обратился глава администрации района Риф Юсупов. Он поблагодарил родителей и педагогов за успехи и достижения их детей и воспитанников. Пожелал им достичь следующих вершин. А всем нам скорейшего победоносного завершения специальной военной операции на территории Украины и возвращения наших бойцов домой живыми и здоровыми.
Дальше гостей праздника ждало новогоднее сказочное представление на сцене, подготовленное школьниками , занимающимися в различных творческих объединениях Центра развития творчества детей и юношества. Сюжет представления был традиционный - всякая сказочная нечисть: Кощей Бессмертный со своими «слугами верными, слугами скверными», Баба Яга и компания в лице Лешего и Кикимор, наперебой попытались испортить встречу Нового года, сделав «великие гадости». Но злоключения сказочных персонажей в итоге завершились примирением сторон и всеобщим новогодним праздником, к которому присоединилась и зрители из зала, перебравшись уже в Паркетный зал Дворца культуры. Там дружно водили хоровод, как и принято на новый год, пели песни и танцевали. Коллектив ЦРТДиЮ постарался, чтобы гостям праздника было весело и они получили новогоднее настроение.