

На торжественной церемонии вручения руководитель региона отметил, что республика и впредь будет помогать «Башавтотрансу» закупать новые автобусы для безопасной и комфортной перевозки пассажиров. Радий Хабиров поблагодарил водителей автобусов за их нелегкий труд и пожелал им безаварийной езды.


Автобусы марки YUTONG – туристические, поэтому выйдут на маршруты с большим пассажиропотоком, на междугородные и межобластные. Будут перевозить пассажиров на рейсах Дюртюли-Уфа и Уфа-Набережные Челны.


В автопарке Дюртюлинского АТП уже есть один автобус этой марки, он задействован не только на пассажирских перевозках, но и на экскурсионных турах для школьников и в программе «Башкирское долголетие». Десятки горожан уже успели оценить комфорт и безопасность поездок на новом транспорте.
Также эти автобусы планируют задействовать на мероприятиях регионального и федерального уровней.
Автобусы марки YUTONG производят в Китае. Особое внимание завод уделяет удобству пассажиров. Современная система кондиционирования позволяет пассажирам самим регулировать температуру воздуха. Кроме того, в салоне установлены мониторы для просмотра видео. За безопасность отвечают тахографы. Есть здесь также и устройства спутниковой навигации.
В салоне одновременно может расположиться 50 человек. Для удобства водителей и пассажиров есть большой багажный отсек, кондиционер и USB-зарядка, холодильник, мониторы в начале и в середине салона. Автобусы адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения.
Радуется пополнению автопарка и директор Дюртюлинского филиала ГУП «Башавтотранс» Ринат Насибуллин: «Это все часть транспортной реформы Радия Хабирова по замене подвижного состава пассажирских перевозчиков региона. Это не первое пополнение нашего автопарка автобусом марки YUTONG. В нынешнем году, мы уже успели получить в июне такой же автобус. Огромное спасибо за поддержку Радию Фаритовичу. Эту работу по обновлению пассажирского транспорта мы будем продолжать. Перспективы у нас радужные. Берегите эти автобусы, они очень комфортабельные и удобные не только для пассажиров, но и для наших водителей».
Обновление подвижного состава – вторая по приоритетности задача в АТП. Первая – своевременные, безопасные и комфортные перевозки. Новые автобусы уже сейчас позволяют улучшить качество предоставляемых услуг, снизить вероятность пропуска рейсов, обеспечить работу по расписанию.
В последние годы автопарк предприятия заметно помолодел, средний возраст автобусов на сегодня составляет 5 лет. Полностью обеспечена транспортная работа, и также имеется необходимый резерв автобусов для различных непредвиденных случаев.
Новые автобусы уже вышли на линию. Водители, которым предстоит работать на новых машинах, выбраны самые ответственные и добросовестные.
Вадик Хафизов и Фазит Гилязов, уже прошли стажировку и изучили все особенности этой марки.
«Всегда приятно получать новую машину. Люди должны перемещаться на безопасных и просторных автобусах. Здесь все создано для удобства пассажиров и водителя. В автобусе тепло и комфортно», - поделился с нами Фазит Фанавиевич, водитель рейса Уфа-Дюртюли.

