

В поиске подработки сегодня заинтересованы 48% соискателей из Башкирии (год назад доля таких респондентов была существенно выше – 57%). В целом по стране подработка чуть менее популярна: в ней нуждаются сразу 45% россиян. Чаще всего это представители профессиональных сфер «Искусство, развлечения, массмедиа» (63% из них сообщили, что хотят найти подработку), «Наука, образование» (55%), а также «Юристы» и «Финансы, бухгалтерия» (по 53%).
Еще 50% соискателей из Башкирии не готовы рассматривать подработку в ближайшее время (год назад таких было всего 32%). По России в целом отсутствие потребности в подработке высказали 44% опрошенных, чаще всего это соискатели из сфер «Строительство, недвижимость» и «Автомобильный бизнес» (по 56%), а также «Безопасность» и «Закупки» (по 55%).
Чаще прочих подработку ищут соискатели в возрасте до 18 лет – среди них сразу 62% рассматривают варианты частичной занятости.