Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
Общество
17 Марта 2023, 16:30

Волонтеры Шаймуратова, неравнодушные жители республики, а также семьи мобилизованных продолжают активно участвовать в сборе гуманитарной помощи участникам СВО

На территории республики продолжает свою работу Волонтерский Штаб имени Минигали Шаймуратова на базе Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия», а также 63 местных отделений партии.

Волонтеры Шаймуратова, неравнодушные жители республики, а также семьи мобилизованных продолжают активно участвовать в сборе гуманитарной помощи участникам СВО
Волонтеры Шаймуратова, неравнодушные жители республики, а также семьи мобилизованных продолжают активно участвовать в сборе гуманитарной помощи участникам СВО

Всего в период с 26 сентября 2022 года по 16 марта было принято 10 893 звонка.

На площадках местных отделений партии «Единая Россия» организован сбор гуманитарной помощи и адресных посылок для добровольческих отрядов, а также для мобилизованных граждан с целью последующей их передачи в «Единый логистический центр». Волонтеры Шаймуратова и жители всей республики объединились для общего дела.

Так, из Зианчуринского района в зону проведения специальной военной операции отправилась очередная колонна с дополнительным оснащением и предметами первой необходимости для мобилизованных жителей республики. Гуманитарный конвой сопровождали ветераны боевых действий и сотрудники Администрации Зианчуринского района. Они повезли оснащенную для езды по бездорожью автомашину «Нива». Внедорожник в ближайшее время поступит в распоряжение военнослужащих. Кроме того, были переданы приборы и прицелы ночного видения, бинокли, продукты питания, одежда, варежки и носки, связанные женщинами района.

Жители Федоровского района, в том числе родные и близкие участников спецоперации, продолжают приносить в местный Волонтерский Штаб необходимые вещи и продукты для отправки участникам специальной военной операции. Светлана Зайцева из села Федоровка организовала сбор денежных средств среди своих одноклассников и закупила на собранные средства по 100 пар перчаток, носок, стелек, 3 комплекта курток-дождевиков и доставила их в Штаб. В школе №1 села Федоровка школьники под руководством учителей освоили и шьют на уроках труда комплекты рабочей одежды для поваров-участников СВО.

В рамках акции «Надежный тыл» активисты «Молодой Гвардии Единой России» Бижбулякского района позвали неравнодушных жителей оказать помощь по плетению маскировочной сети. Готовые изделия в скором времени отправят участникам специальной военной операции.

Кроме того, волонтеры Татышлинского района совместно с учениками и тренерами школы № 2 села Верхние Татышлы сделали блиндажные свечи. Они уже переданы в Волонтерский Штаб в селе Верхние Татышлы, откуда их отправят для участников СВО.

В свою очередь, Волонтеры Штаба имени Минигали Шаймуратова Баймакского района, учащиеся школ и колледжей города Баймак также начали делать блиндажные свечи для участников СВО. От района едут два автомобиля УАЗ («буханка»), передвижная баня, маскировочные сети, кубовый еврокуб и адресные посылки.

Молодогвардейцы Стерлитамака провели сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Неравнодушные жители города приносили в пункт сбора гуманитарной помощи предметы первой необходимости, продукты, одежду и многое другое. Активисты принимали, сортировали и формировали посылки, которые в ближайшее время будут доставлены мобилизованным на передовую.

Неравнодушные жители Илишевского района продолжают оказывать поддержку участникам специальной военной операции. Общими усилиями от всего района собрана гуманитарная помощь, а также передвижная баня от жителей Аккузевского сельского поселения. Вместе с необходимыми вещами, мобилизованным отправили два автомобиля УАЗ, подготовленные десантниками и коллективом ООО «Илишевский элеватор».

В ходе сбора гуманитарной помощи предприниматель из Туймазинского района Венер Усманов передал для мобилизованных 10 мини-печей «Ракета» в зону специальной военной операции.

За последнее время в Волонтерский Штаб имени Минигали Шаймуратова Благоварского района поступило несколько обращений от родственников и семей бойцов, участвующих в специальной военной операции. Помощь уже оказана семьям в заготовке дров на зиму, расчистке снега, также оказана продуктовая, психологическая и консультативная помощь.

Свой вклад в помощь бойцам внесли и неравнодушные жители Буздяка, которые активно участвуют в сборе гуманитарной помощи. Жительницы села Урзайбашево приготовили домашнюю лапшу для отправки бойцам.

Куяновский сельский Дом культуры Краснокамского района объявил сбор гуманитарной помощи для мобилизованных. Жители села Куяново и деревни Редькино в первый же день начали приносить целыми коробками и пакетами необходимые продукты, лекарства, средства гигиены и теплые вещи. Один из жителей села предоставил транспорт для доставки всего собранного в Волонтерский Штаб имени Минигали Шаймуратова местного отделения партии «Единая Россия» Краснокамского района.

В ходе патриотической акции «Согрей своим сердцем», которая стартовала в школе № 5 села Иглино, волонтеры Шаймуратова собрали очередную гуманитарную помощь в количестве 70 коробок. В них также были вложены письма детей, сладости, чаи, сухофрукты, медикаменты, предметы первой необходимости, средства личной гигиены и тёплое бельё.

На текущей неделе с «Единого логистического центра» в зону проведения специальной военной операции отправился самый большой в текущем году гуманитарный конвой. В составе автоколонны 33 единицы техники: 12 грузовых автофургонов, грузовой трал, 14 легковых автомобилей и 7 микроавтобусов.

Напомним, что гуманитарную помощь и адресные посылки можно доставить в Волонтерские Штабы имени Минигали Шаймуратова, расположенные на площадках местных отделений партии «Единая Россия» (с адресами Штабов можно ознакомиться, перейдя по ссылке).

Обратиться в Волонтерский Штаб можно по телефону кoлл-цeнтpа: 8 800 201 89 03 ежедневно с 9:00 до 18:00 часов.

Автор:
Читайте нас: