Юлдаш. Вести
+16 °С
Облачно
Все новости
Общество
2 Февраля 2023, 16:05

Путин поручил создать концепцию Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Путин поручил разработать концепцию Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2023 году  

Путин поручил создать концепцию Всемирного фестиваля молодежи и студентов
Путин поручил создать концепцию Всемирного фестиваля молодежи и студентов
Президент России Владимир Путин поручил Росмолодежи до 15 февраля представить концепцию проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России в 2023 году, соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.
 
"Росмолодежи разработать совместно с Минпросвещения России, Минобрнауки России и представить концепцию проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России в 2023 году", - говорится в сообщении.
 
Срок исполнения - 15 февраля 2023 года.
Позднее стало известно, что Росмолодежь приступила к разработке концепции Всемирного фестиваля молодежи и студентов, опираясь на собственный опыт проведения масштабных форумов и фестивалей и на свои международные контакты.
"В настоящий момент Федеральное агентство по делам молодёжи разрабатывает возможные концепции и варианты сроков проведения соответствующего мероприятия, учитывая с одной стороны довольно "свежий" опыт проведения фестиваля молодёжи в 2017 году, масштабных международных форумов "Мы вместе", с другой стороны - обширные контакты на формальном и неформальном уровнях в значительном количестве стран мира, большая часть из которых остаётся дружественными по отношению к России", - рассказали РИА Новости в пресс-службе Росмолодежи.
При этом заместитель председателя комитета по науке, образованию и культуре в СФ Наталия Косихина заявила о том, что проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов с учетом опыта его реализации в 1985 году, где участие принимали 157 стран, несомненно окажет позитивное влияние на развитие дружбы и интернационального диалога между сверстниками из разных государств.

#ВладимирПутин#деятельностьПрезидента#РоссийскаяФедерация

Автор:https://ria.ru/20230131/festival-1848773252.html
Читайте нас: