Юлдаш. Вести
-3 °С
Облачно
Все новости
Общество
27 Января 2023, 17:00

Более 6,6 тысяч школьников и студентов Башкортостана стали участниками кампании по повышению пенсионной грамотности в 2022 году

Мероприятия по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи проводились в рамках ежегодной Всероссийской образовательной кампании. В школах, ССУЗах и ВУЗах Республики Башкортостан проводились уроки и лекции, а также экскурсии в клиентских службах Фонда. За прошедший год всего было проведено около 240 таких встреч.

В общей сложности мероприятия посетили более 6,6 тысяч студентов и учеников. Участники ознакомились с основами пенсионной системы России, узнали, как формируется пенсия и какие пособия и компенсации предоставляет Фонд, также слушатели ознакомились с программами по поддержке семей с детьми. Каждый участник получил в подарок учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

В специально разработанном для проведения уроков по пенсионной грамотности учебнике содержится доступная информация о системе современного пенсионного обеспечения в России, об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и приумножения будущей пенсии, о возможностях получения государственных услуг в электронном виде, а также занимательный тест, позволяющий оценить полученные знания.

Всего в республику поступило более 22 тыс. экземпляров учебно-методического пособия, весь тираж передан слушателям образовательной программы, а также в пользование библиотек школ и учебных заведений.

 

И.М.Нуртдинов, руководитель клиентской службы в Дюртюлинском районе и г. Дюртюли

 

 

Автор:
Читайте нас: