Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
Общество
27 Января 2023, 09:00

56% жителей Башкирии испытывают прилив сил в начале года

Сразу 56% опрошенных жителей Башкирии испытывают прилив сил и энергии в начале года и отмечают, что им удалось отдохнуть и перезагрузиться. Еще 25% рассказали, что им не хватило отдыха, а 19% вообще не удалось отдохнуть за время новогодних каникул.

56% жителей Башкирии испытывают прилив сил в начале года
56% жителей Башкирии испытывают прилив сил в начале года

Удачным отдыхом чаще других могут похвастаться строители (53% из них смогли отдохнуть и перезагрузиться), работники транспорта (52%) и рабочий персонал (50%), реже всего – специалисты по управлению персоналом (33%) и работники науки и образования (32%).

Среди тех, кто не смог отдохнуть и восстановиться, 43% не смогли этого сделать по личным причинам, 19% - потому что не хватило выходных дней, 12% - потому в новогодние праздники работали, 11% - из-за болезни (грипп, простуда, ангина), а 10% - из-за очень насыщенного режима новогодних праздников.

При этом 53% жителей Башкирии уверены, что у них уже есть признаки эмоционального выгорания. Еще 28% полагают, что испытывают лишь временную усталость, 19% затруднились ответить. Чаще всего на выгорание жалуются специалисты по управлению персоналом и представители науки и образования (по 53%), а также административный персонал (52%).

Автор:
Читайте нас: