Юлдаш. Вести
+17 °С
Облачно
Все новости
Общество
12 Января 2023, 14:00

Благотворительный концерт

Как говорится, «Времена другие, переживания другие». У мире людей есть такие понятия, как доброта и милосердие. Староста деревни Москово нашего района Борис Абулкарамов вместе с жителями Дюртюлинского и Кушнаренковского районов организовали благотворительный концерт «В единстве сила», чтобы оказать материальную помощь участникам специальной военной операции на Украине. Первый концерт при поддержке администрации Дюртюлинского района прошел в клубе деревни Саитово Кушнаренковского района.

Благотворительный концерт
Благотворительный концерт

Зрители из сел Куккуяново, Москово, Суккулово, Иванаево, деревни Сикали внесли свою лепту в проведение этой благотворительной акции. Концерт начался песнями и мунажатами в исполнении заслуженного работника культуры РБ Альбины Шариповой. Ее репертуар богат песнями на слова и музыку Анварии Ибатовой.
Программа концерта менялась в каждом населенном пункте и была очень насыщенной для зрителей разного возраста. Хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в этих концертах: Анварию Ибатову, Ильдара Каримова, Хамита Фарвазова, Артура Ширгазина, Ильмиру Салимову, Бориса Абулкаримова, Гульфину Ахмаеву, Радика Хусниярова, Райсу Ахматову, Равиля Миргазова, Занфиру Башарову, Глюса и Лилию Кашаповых, Флюра Ахматова. В душе каждого из них только одно желание, чтобы их сердечное тепло передалось солдатам, и они сумели живыми, здоровыми с победой вернуться домой.
Деньги, вырученные от продажи билетов на концерт, по решению комиссии администрации района перечислены на благотворительный счет наших мобилизованных земляков-солдатов. Может и в других сельских населенных пунктах последуют этому примеру. Сила – в единстве, будем едины – непобедимы.

Ришат ВАЛЕЕВ, советник главы администрации Дюртюлинского района по работе с мобилизованными

Автор:
Читайте нас: