Юлдаш. Вести
+12 °С
Ясно
Общество
5 Октября 2022, 09:30

Министр обороны Шойгу поручил оперативно довести до военкоматов порядок предоставления отсрочек

Министр обороны Сергей Шойгу поручил Генеральному штабу ВС в кратчайшие сроки довести до военкоматов порядок предоставления отсрочек по мобилизации. Соответствующее распоряжение он дал на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил России, передает ТАСС.

Министр обороны Шойгу поручил оперативно довести до военкоматов порядок предоставления отсрочекМинистр обороны Шойгу поручил оперативно довести до военкоматов порядок предоставления отсрочек
Министр обороны Шойгу поручил оперативно довести до военкоматов порядок предоставления отсрочек

Прежде всего, отсрочки положены студентам вузов и ссузов по очной и очно-заочной форме обучения, получающим первую специальность. Также подробные разъяснения по отсрочкам, подготовленные Генштабом, касаются граждан, работающих в организациях оборонно-промышленного комплекса, аккредитованных организациях в области информационных технологий, обеспечения устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи, системообразующих организациях в сфере информации и связи, в СМИ, на вещательных каналах и радиоканалах, а также в организациях, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управления банковской ликвидностью, наличного денежного обращения.

Автор:
Читайте нас